Почему кошек так тянет к воде?


Странно, вроде кошки не любят мыться, но к воде все равно очень сильный интерес испытывают, мои киски просто помешаны на унитазе, когда спускаешь воду, они собираются и смотрят туда как будто там кино показывают.

5 комментариев

  1. У меня кот очень даже спокойно переносит купания, но вот от одного он прямо бесится, от того что вода просто льется, он протестует против этого, мяучит. Или вот когда купаюсь я, он приходит и смотрит так как будто хочет сказать что бы я скорее уже проваливал, ну он просто в ванну ходит.

  2. Рискну предположить, что они боятся со страхом. Ну это как мы, стоим возле хрупкого мостика, и намереваемся по нему пройтись. стоим. ждем. решаемся. а потом разворачиваемся и ходим. Так-же и коты, наверное

  3. а пить он не хочет? У моих родителей кот тоже обожает наблюдать, как спускается вода в унитазе)) Но я всегда после такого эпизода проверяю воду у него в мисочке. Но вот в чем прикол — он, например, если поставить одинаковую воду в мисочке и в ведре рядом — потянется пить из ведра, а не из привычной тары? Может им кажется, что та вода, которая течет — вкуснее той, что им налита?:)

  4. Обычно кошки воды наоборот боятся… у меня сколько было кошек разных все они воды боялись.
    Но конечно бывают странности, исключения… у моей знакомой персидская кошка сама в воду заходит и ложится, для нее хозяйка специально наливает немножко воды в ванной ))

  5. Ну не знаю ) у меня кошка от воды шарахается как от огня )) Я даже брызгаю пальцами на нее ради смеха и она сразу моментально убегает…

Оставить комментарий