Почему мы так не любим платить?


Не знаю почему, но многие люди не очень любят платить денежки. Привыкли получать многие вещи бесплатно. В первую очередь я говорю о компьютерных программах. За каждую надо заплатить. Но мы это не делаем. Но возьмем фильмы на DVD, а ведь и за них мы тоже не платим. А музыка. И ее не покупаем. Ведь есть интернет. Всегда можно оттуда всё скачать, да притом бесплатно. Исключения конечно же всегда есть, есть и те люди, которые используют только лицензию. Так почему же мы не платим?

2 комментария

  1. Думаю, у каждого человека есть желание (тайное или явное) «проехаться» за чужой счет. Любим мы халяву, чего уж там греха таить… Далеко не каждый задумывается о том, что такая халява — долговая яма. Рано или поздно жизнь заставит нас все отдавать. В одном экономим, в другом — теряем, причем гораздо больше, чем экономим. Вот только связывать эти два события как причину и следствие наш ум очень не хочет… А зря — все умнее были бы и честнее.

  2. Потому что неправильно понимаем предназначение денег. Основная масса людей — это рабы денег, а мы должны сделать так, чтобы деньги работали на нас. Для этого нужно пересмотреть свое отношение к деньгам. Мне в этом помог один классный видео-курс http://goo.gl/P3efE
    Тем более, что в нем рассказывается еще и об эффективных способах заработка. Очень рекомендую!

Оставить комментарий