Почему цены растут, а зарплата нет?


Я возмущена до предела. Почему цены на всё растут как на дрожжах, а зарплаты не поднимают? Вот у меня подруга работала в конторе 3 года назад, у них график был с 15:00 до 23:00, в день они получали 400 р, прошло ТРИ года, теперь там график с 13:00 до 23:00, а зп та же осталась (ещё лучше называется, при всем при том, что фирма только цветет и пахнет). И ведь это не единичный пример, везде и повсеместно так. Или мне это только кажется??? Я работаю, жду скорейшей аттестации, она проходит раз в год, часовая оплата повышается на 7 рублей. Но ведь те, кто работает в этой фирме уже лет 5, говорят, что и тогда так было, что сейчас 50-57-64 в час (в зависимости от категории), но ведь ПЯТЬ лет прошло уже, а компания набирает обороты!!! Так вот, ждешь этого повышения, а за ценами все равно не угнаться. Тем не менее, на зарплату я свою не жалуюсь, она меня устраивает, мне просто страшно становится, если она такой останется и через 5 лет? А как живут те, кто получает 6, 8, 10 тысяч в месяц, как людям жить???????

3 комментария

  1. По этому поводу был хороший анекдот еще горбачевских времен, смысл в том, что на западе пособие по безработце позволяет еще и откладывать деньги, а у нас зарплаты до прожиточного минимума не хватает, и вот наш руководитель удивлялся «Где остальные берут, не знаю!». По Марксу-Ленину это называется «кризис власти или предреволюционная ситуация». Либо дойдем как египтяне до понимания необходимости свергнуть правителей, либо они примут меры с «стабилизации»

  2. По прогнозам в следующем году цены будут расти (а когда они не растут, экономисты ведь у нас так боятся застоя в экономике, чтоб не было ни роста ни падения, так давайте уже падение цен устроим).По оптимистичному прогнозу в следующем году зарплаты должны вырасти на 1-2%, по реалистичному — не вырастут.
    Нужно идти работать в ту сферу, где зарплаты только и делают что растут? Например, туда, где водятся нефть и газ.

  3. Если есть проблемы с деньгами, рекомендую пересмотреть свое отношение к деньгам. Даже небольшой бизнес может быть не успешным, если у человека такие в голове установки и такие привычки, которые не способствуют заработку даже небольших денег. Мне изменить свое отношение к деньгам помогает один небольшой видео-курс. К тому же, в этом видео-курсе рассказывается еще об эффективных методах заработка. Просто бери и делай. Советую!
    http://goo.gl/P3efE

Оставить комментарий