Почему в Египте такое положение?


Сейчас из Египта спешно вылетают туристы из всего мира. Положение в стране вдруг стало опасным для людей. Есть много убитых среди египтян. Происходит практически революция. Но почему в такой стране, где столько денег напротяжении десятилетий ввозили и тратили туристы, такое бедственное положение? В древние времена Египет был сильным государством. Пирамиды до сих пор удивляют людей, как признак мощи и достижения технической мысли. Почему же потомки тех людей так бездарно распоряжаются страной в наше время?

2 комментария

  1. Такое положение в этой стране можно объяснить сегодняшним менталитетом местного населения. Вообще-то всё закономерно. Сейчас время перемен и всяких революций. Быть может активность Соднца повысилась. А в такие периоды люди становятся менее терпимыми. Весь их гнев и недовольство начинают выливаться наружу. Что и произошло в Египте. К тому же пример подал Тунис. Да и вообще, всвязи с кризисом во многих странах люди выходили на демонстрации.

  2. Печально, конечно, что в таком курортном месте теперь такая заваруха. И сами египтяне много теряют на том, что их покидают туристы. Теперь неизвестно, через сколько времени Египет восстановит спокойствие, а потом свою репутацию, которая была до этого. Я думаю, что такое положение в этой стране объясняется нежеланием власти что-то делать для народа. Между богатыми и бедными слишком большая разница.

Оставить комментарий