Как вы относитесь к музыкальным интересам других людей?


Как вы относитесь к чужим музыкальным предпочтениям: высказываетесь негативно или придерживаетесь мнения, что каждому нравится свое и стоит уважать чужой вкус? Как вы думаете, правильно ли, когда человек высказывается против чужих музыкальных предпочтений, при этом свою любимую музыку возносит до небес? Как таким людям объяснить, что у каждого человека свой вкус и право выбора?

9 комментариев

  1. встречала таких людей, которые на мой ответ, что я слушаю, чуть ли не плевались. конечно, это очень неприятно слышать. а если что-то сказать против их любимой группы или певца, то можно столько "любезностей" услышать в свой адрес. поэтому таким людям стараюсь не говорить свое мнение по поводу их предпочтений. нравится и пусть слушают себе на здоровье свою музыку, главное, чтобы другим не мешали в навязывании своих музыкальных интересов. а доказывать им, что они не правы — бесполезно.

  2. Мне кажется, что резкая нериязнь к музыкальным интересам другог человека может присуща только подросткам. По себе знаю, ненависть здесь нестолько к музыке( часто ее даже толко не слушали) другого человека, а просто к людям за то, что они не разделяют твои музыкальные интересы

  3. Не вижу ничего зазорного в высказывании своего мотивированного мнения, почему тебе не нравится тот или иной певец или та или иная группа, но вот безосновательно кого-то, скажем так, поливать грязью, обижая его поклонника, некорректно как минимум.
    Я например спокойно высказываюсь о своих музыкальных предпочтениях, спокойно относясь к их критике, если человек не понимает моих вкусов, это его дело и я не считаю это для себя оскорбительным.

  4. У каждого человека есть свой выбор и свое мнение. Я отношусь к каждому мнению нормально. Если человеку нравиться шансон то пусть он его слушает. Только вот как быть если мы в одной машине а он слушает именно шансон. А я хочу послушать клубную музыку, которую я записал на диск. Надо кА кто поделить. Пол пути слушаем мое, пол пути слушаем его. Но не люблю когда человек публично пытается громко включить свою музыку похожую на звук бензопилы.

  5. Я терпимо отношусь к предпочтениям других. Если мне не нравится чья-то музыка, я просто не буду её слушать, вот и всё. Никто же никого не заставляет приобщаться к чужим вкусам. У каждого есть свой выбор. Все мы разные, поэтому и создано так много музыкальных направлений и групп, чтобы можно было удовлетворить предпочтения любого.

  6. У меня играет Григорий Лепс — Гололед, а так ничьи музыкальные интересы не гноблю, просто не нравится когда малолетки потокают веянию, новой музыкально субкультуры, ну к примеру теже эмо или там панки какието, этого не понимаю хоть убейте

  7. Как правило, таким людям объяснить вообще ничего нельзя — потому что если человек смог додуматься до идеи, что только он и ему подобные являются носителями единственно истинной правды, а остальные ничего не понимают — у него достаточно примитивное мышление, чтобы не замечать очевидных вещей и полное отсутствие способностей а анализу.
    Безусловно, на вкус и цвет товарища нет, все люди разные, и всем нравятся разные вещи — утверждать обратное как минимум глупо. Поэтому уважать чужие музыкальные вкусы — вполне логично и разумно, тем более, что кому они мешают? Не считая. конечно, случаев откровенной безвкусицы — а их, к сожалению, много.

  8. Как я в молодости терпеть не мог «Ласковый май», потом Modern Toking за их слащавость и наивность. И в упор не понимал людей, которым они нравились… Но время шло — и я, взрослея, стал терпимее к тем, кто слушал то, что мне не нравится. А теперь так вообще и сам иногда с удовольствием слушаю эти группы. Видать, ностальгия… Вывод:
    все познается в сравнении,
    все познается со временем!

  9. Я сама музыкант, у меня есть музыкальное образование, поэтому я могу определить хорошую музыку слушает человек или откровенную безвкусицу. И если человек слушает безвкусицу, я говорю ему об этом. Пусть знает, пусть развивает в себе вкус. А вообще я очень злобно отношусь к людям, кто слушает дешёвую попсу, блатной шансон и прочие ужасы, именуемые "музыкой". Такой музыкальный вкус говорит о низком интеллектуальном уровне человека.

Оставить комментарий