Почему человек много потеет?

У каждого из нас есть масса поводов для комплексов: длинный нос, избыточный вес, дефекты речи. Но, пожалуй, самое острое чувство стыда человек испытывает в тот момент, когда источает запах пота. В первую очередь сильное потоотделение бьет по самолюбию и уверенности в себе, так как сопровождается беспокойством, волнением и стрессом. Зачастую люди, уловив неприятный запах, констатируют: «Не ухаживает за собой». А так ли это, может потоотделение вызвано какими-то другими причинами? Может есть какая-то болезнь, которая вызывает потливость? Какие виды потливости бывают и средства борьбы с ней?

2 комментария

  1. человек может потеть по многим причинам, например: физическая нагрузка, стресс или волнение, а также высокая температура окружающей среды. человек выделяет пот, состоящий из воды, соли, мочевины, мочекислотных солей. чрезмерная потливость, как правило, вызвана нарушением работы сальных желез.

  2. Да будет вам известно — сам пот не имеет запаха. А он появляется как раз тогда, когда начинают размножаться всякие микроорганизмы, соответственно через какое-то время. То, что не ухаживает за собой — верно. При соблюдении ежедневной гигиены данной области (а в летнее время 2 раза в день минимум)и плюс использование средств, предотвращающих потоотделение, об этой проблеме можно и не вспомнить.

Оставить комментарий