Почему женщины не могут наносить тушь на ресницы с закрытым ртом?


Или все таки можете? Милые дамы, скажите, пожалуйста, почему, когда вы краситесь вы открываете рот? Ну, я понимаю, если вы наносите блеск или там помаду, но когда глаза красите зачем? Я вот всегда смеюсь над своей сестрой, которая красится с открытым ртом. А она обижается на меня, но это, же я не со зла.))

8 комментариев

  1. Почему не могут, могут! Я вот могу, даже не хочется рот открывать. Вообще говорят что рот при краске открывают те женщины, у которых глаза близко посажены, им якобы психологически легче их тогда красить. А вообще я даже об этом не задумывалась, какая кому разница как кто краситься?)

  2. да, бывает такое у многих. я сама раньше этим страдала. когда открываешь рот, то мышцы на лице немного растягиваются. и таким образом удобней наносить тушь на ресницы. лучше всего красить ресницы снизу, глаза чуть-чуть открыты. таким образом лучше и тушь ложится, и не пачкаются веки.

  3. Вопрос на самом деле гораздо интереснее, чем может показаться на первый взгляд! Не поверите, у этого феномена даже есть вполне объективные причины, в основном их две. Кстати, открывают рот не все, но многие. Во-первых, слегка натягивается кожа на лице, становится просто удобнее. Вторая причина, почему срабатывает это рефлекс — вы когда-нибудь пробовали красит ресницы? С открытым ртом легче выровнять дыхание, чтобы свести движения головы к минимуму.

  4. Я тоже с открытым ртом наношу тушь на ресницы, мне так удобнее. Всё дело в том, что когда женщина открывает рот, её лицо растягивается и глаза раскрываются засчёт этого шире. Таким образом становится легче подкрашивать ресницы. И ничего смешного тут нет. Если не открывать рот, то мышцы не растянутся, глаза плохо раскроются и не прокрасятся до основания.

  5. Да, вопрос интересный!
    Найдите малыша возрастом в районе одного годика. Попросите его сильно-сильно растопырить ладошки — у него откроется рот и глазки. Попросите его сильно-сильно открыть рот — у него растопырятся ладошки. Эту шутку с ним проделывает его мозг, в котором зоны, отвечающие за эти два процесса, связаны и работают синхронно.
    Когда ребенок вырастает, эти процессы становятся независимыми.

  6. Но и у взрослого человека есть синхронные мышечные движения, которые он, в отличие о годовалого малыша, способен контролировать, однако при снятии контроля действия опять начинают происходить синхронно.
    Это, например, махи руками во время ходьбы. Отбивание такта ногой и одноовременное кивание головой. И спонтанное раскрывание рта у девушек, когда они пошире раскрывают глаза, чтобы ровнее нанести тушь, — из этого же ряда.

  7. ой, классный вопрос. А еще не раз наблюдала в своей жизни когда какая-нибудь "тетя" в процессе покраски ресниц не только рот раскрывает, но и язык высовывает, вот это действительно уморительно смотрится. Интересно, это тоже что-то типо рефлекса, на подсознательном уровне?)))

  8. Странно, а я никогда такого не замечала, ни у себя, ни у других. Хотя сама люблю красится, делаю это часто и тщательно. Но рот как-то рефлекторно не открывается. Может со мной что-то не так?

Оставить комментарий