Вы пробовали работать блогером?

Друг предложили работу блогером естественно за отдельную плату, но я никогда этим не занималась. Кто работал или работает, подскажите, сколько можно на этом заработать? Сложно ли это? Можно на личном опыте: сколько времени вы потратили и чего получили?

3 комментария

  1. Нет не пробовала, но думаю это несложно, а по поводу денег, мне кажется, что особо много заработать у вас не получиться, вот если вы будите работать сразу на нескольких сайтах тогда да, а на одном это так – альтруизм можно сказать. Я бы не хотела работать в интернете блогером.

  2. У меня друг работал блогером в одной компании, которая держит сеть ресторанов быстрого питания. В его задачи входило создание благоприятного имиджа ресторанов, общение с потенциальными посетителями, привлечение аудитории. Ему работа нравилась. Он общался в социальной сети с людьми, приглашал их в группы, собирал, так сказать, целевую аудиторию. Но потом уволился, так как платили мало — 15000 рублей в месяц. Но работа не пыльная.

  3. Работать блоггером на кого-то — много не заработаешь. Это — минус. Правда, при определенном опыте и времени на это дело можно много не тратить. Плюс в том, что вам предоставляют ресурс а ваша задача только наполнить его соответствующим содержанием, которое будет привлекать посетителей. Есть вариант самому создать свой блог и работать на себя. Но тут уж самому прижется не только над содержантем работать. Времени тратить придется намного больше, но, если удастся привлечь достаточное количесткво посетителей — можно неплохо заработать.

Оставить комментарий