Почему люди так боятся начать свое дело ?

Все чаще сталкиваюсь с людьми которые кричат что хотят безумно перестать работать на дядю, открыть там свой бизнес и хоть мало с него получать, ну как с зарплаты, но все равно чтоб было его кровное, но получается что у них это только слова, дальше никакого движения не происходит =( мне кажется мечты надо воплащать.

6 комментариев

  1. Людей пугают разные бюрократические проволочки, сбор бумаг,хождение по инстанциям. Кроме того,для начала нужен стартовый капитал.Но чтобы получить прибыль,нужно грамотно выстроить свой бизнес.В любом случае деньги же вернутся не сразу. Для того чтоб окупился проект нужно несколько лет. И работать нужно очень много. А на дядю чужого можно и полениться.

  2. это очень сложно и муторно. много нервов уйдет. пока вы начнете свое дело, это же надо много бумаг, денег и связей. просто так ничего не дается. сейчас проще устроиться в хорошую компанию, уже развитую и готовую. а там глядишь и до директора подняться можно. у меня много знакомых хотели свое дело, но устроились работать и уже хорошо поднялись.

  3. Да, вопросик-то на засыпку… Мнений много, да всё не о главном! Поясню свою реплику примером: блестящий финансист (от Бога) должен как минимум один банк организовать. Прекрасный модельер — как минимум одну мастерскую. Замечательный писатель — как минимум издать одну книгу. Улавливаете мысль? Всякий человек имеет свой дар от Бога. Значит, чтобы начать СВОЁ дело, нужно прежде СВОЁ призвание обнаружить. Тогда ничего не страшно. Ни чиновничьих коридоров, ни возможности прогореть. А у нас народ на запад впервые в жизни глянул и давай на их манер за выгодой бегать. Забыли, что «от добра — добра не ищут». А СВОЁ добро-то всегда с собой — примени только!

  4. Все просто — боятся потерпеть фиаско. Вложить огроменные деньги и потом все в раз потерять. На такое способны рискованные люди. Которые знают дело, которым собираются заниматься и у которых есть коммерческая жилка. А еще капля авантюризма.

  5. У людей есть страхи по поводу денег.
    Прежде чем заняться каким-либо бизнесом, рекомендую пересмотреть свое отношение к деньгам. Даже небольшой бизнес может быть не успешным, если у человека такие в голове установки и такие привычки, которые не способствуют заработку даже небольших денег. Мне изменить свое отношение к деньгам помогает один небольшой видео-курс. К тому же, в этом видео-курсе рассказывается еще об эффективных методах заработка. Просто бери и делай. Советую!
    http://goo.gl/P3efE

Оставить комментарий