Почему люди так плохо относятся к феминисткам?

Я заметила, что и мужчины, и даже многие женщины очень негативно относятся к феминисткам. Мне бы хотелось узнать, почему отношение такое негативное? Разве плохо, что женщины борются за свои права? Разве плохо, что они хотят развиваться, а не стоять у плиты и стирать пелёнки младенцев? Почему если женщина сильная и способна делать что-то наравне с мужчиной, то она вызывает у всех такое отторжение?
Как вы относитесь к феминисткам? И можете объяснить почему в обществе к ним такое негативное отношение?

3 комментария

  1. на умственный труд женщина способна ничуть не меньше, чем мужчина. а то, что природа обделила её физической силой — не её вина. есть много женщин, которыми я восхищаюсь, сделавшие для науки и истории немало: Софья Ковалевская, Мария Кюри, Маргарет Тэтчер. вот например, в Германии и Финляндии президенты — женщины. а мужчин я считаю, просто ущемляет ситуация с феминистками и бьет по их самолюбию.

  2. Я думаю, феминизм возник не на пустом месте. Видимо, веками проявляемое неуважение к женскому началу со стороны нас, мужчин, вынудило женский пол требовать равенства с мужским. Думаю, изначально женщинам хотелось, чтобы их вклад, труд, их женский способ жить пользовались такими же правами, достоинствами и уважением, как и мужские.

    Но затем, к сожалению, женщины начали добиваться равенства в тех качествах, которые от природы вам, женщинам, не присущи, обладание которыми разрушает вашу самую суть — женственность. Вот за эту разрушительную путаницу, которую феминистское движение устраивает в головах своих последовательниц — его и не любят.

  3. Феминистки доказывают не право на собственную женственность, а право быть похожими на мужчину. Не развивают свои женские черты и не учатся быть сильными, оставаясь нежными, а играют в мужские игры с мужскими манерами. Вам же не нравятся женственные мужчины? )))

    Представьте, мы организуем всемирное движение за право быть слабыми и не ходить на войну и в бизнес, а стоять у плиты? Я, кстати, хорошо готовлю. )))За право официально испытывать ПМС — то есть иметь медицинское право на плохое самочувствие? В Японии, вот, во время ПМС женщинам оплачиваемый отпуск дают… мммм…. красота! Хочу равных прав! Мне тоже отпуск! )) Дико звучит? Вот и феминизм так же.

Оставить комментарий