Почему подросткам нравится Tokio Hotel?


Музыкальный коллектив считает 2001 год годом своего основания, именно тогда двое братьев близнецов из восточной Германии, Билл и Том Каулитцы, решили пробовать свои силы на поприще рок и поп музыки. Том всегда занимался гитарой, в то время как Билл предпочитал лирику, позже ему досталась роль вокалиста — не просто исполнителя песен, а харизматичного стильного красавца, который покоряет не окрепшие сердца поклонниц свои магическим взглядом из-под густо накрашенных ресниц.

Собственно, выдающийся имидж парня-андрогина и стал во многим причиной фанатизма по всей группе. Как известно, продвинутая молодежь предпочитает выбирать себе в кумиры стильных, смелых, откровенных людей, которые оголяют перед публикой свою сущность —  эмоции, боль, переживания, мысли.

У членов группы есть всё то, что нравится подросткам — неповторимый имидж, безупречный стиль, изысканные аксессуары, длинные волосы, модный макияж, накрашенные ногти, пирсинг и тату. Звёзды, вчерашние школьники, щедро радуют свою армию поклонников регулярными интервью, а также красочными фото сессиями.

Группа начала свой тернистый путь с видео дебюта.  В далеком 2005 году вышла их первая песня, а также клип на песню «Durch den Monsun», что в переводе с немецкого означает «Сквозь муссон».

Лирика коллектива Tokio Hotel по теме близка к молодежи, а именно – ребята поют о любви, страданиях, страсти. Не всегда темы их песен возвышены до богемы. Частенько они затрагивают такие не удобные вопросы, как предательство, обиды,  ревность, социальное неравенство, брошенные дети, а также уход молодежи в виртуальный мир.

Кумирам миллионов не чужды никакие человеческие чувства.  Даже такие красавцы, как участники группы Tokio Hotel переживали не разделенную любовь, зависть и ненависть сверстников, а также многие дни в дали от любимых людей. Что поделать – такова цена славы в их возрасте. Слава к парням пришла, когда им еще и 18 не исполнилось.

Одна из фишек коллектива – яркие, эпатажные образы членов группы, в частности, — вокалиста Билла. Не редко его одеяния, а также  любовь к красивому макияжу и маникюру вызывают насмешки у любителей грубой мужской силы. Да что им понять, когда в нежном возрасте преобладают эмоции?  Когда нервы на пределе, хочет кричать о том, что ты чувствуешь. Что и делает Tokio Hotel в первом альбоме «Schrei »  — кричи.

Оставить комментарий