Почему ревность к любимому возникает чаще у мужчин и гораздо меньше у женщин?

Почему в основном ревнуют мужчины, по крайней мере это гораздо чаще происходит в жизни. А женщины менее ревнивы, возможно даже не показывают чувства, держат в себе.
С мужской ревностью — это особый случай, бывает доходит и до драки и до жутких скандалов. Ну сами наверно знаете…
Почему так? Или я не права…

2 комментария

  1. Могу предположить что это происходит именно потому, что давно уже заведено так что мужчины добиваются женщин.И вот когда я чего то добиваюсь, стремлюсь к этому, и после этого получаю, то мне совсем не хочется терять или отдавать то к чему так долго шёл. И второй момент, мужчины просто умеют любить и любят, а если любят значит ревнуют.Ведь приходилось тебе наверняка слышать не раз, что кто-то должен любить, а кто-то позволять себя любить.И вот так завелось у нас что чаще мужчина любит, а женщина позволяет!

  2. Я думаю, что вы не правы. Вот взять в качестве примера хотя бы меня. Я хоть и девушка, но ужасно ревнива, даже можно сказать патологически. Когда вижу любимого с другими девушками — начинаю звереть! Могу даже налететь на них с оскорблениями и ввязаться в драку, мне это ничего не стоит. Поэтому скажу так, что всё зависит от человека. Я на своём пути ревнивых парней вообще не встречала, они все какие-то безразличные.
    Даже неприятно становится =(

Оставить комментарий