Почему у большинства людей одинаковая температура 36,6?


С чем связано, что у большинства людей на земном шаре одинаковая температура тела 36,6? Или же это справедливо для нашего региона, и в других странах она отличается? Говорят, что в течение дня она изменяется, но почему-то когда я измеряю её, то она всё время одинаковая? Что меняется в организме, когда меняется температура тела?

2 комментария

  1. да, нормальная температура тела человека — 36,6 °С. однако подобное утверждение и верно и в то же время неверно. ученые проводили эксперименты по замеру температуры в разных ситуациях и обнаружили, что нет ничего более непостоянного в организме, чем его температура. она зависит от условий окружающей среды, от активности самого человека, его эмоций, приема пищи, времени суток, состояния сна или бодрствования. причем у разных участков тела температура разная.

  2. Температура не у всех 36,6. Для некоторых людей нормальной считается температура 36,8, кто-то отлично себя чувствует только при температуре 36,3. Так что, это индивидуально. Но как бы то ни было, данная температура тела оптимальна для человека, чтобы он чувствовал себя хорошо. Видимо, так заложено природой.

Оставить комментарий