Под какую музыку лучше всего засыпать?


В последнее время появились проблемы со сном — те то, чтобы бессонница, просто стараюсь с режима "совы" перейти в режим "жаворонка", так намного удобнее, однако проблема в том, что ночью никак не получается заснуть — а утром, соответственно, проснуться, и режим летит к чертям. Применять снотворное и прочие медикаменты как-то неохота, кто знает более гуманные способы заснуть, если не спится?

5 комментариев

  1. все зависит от желаемых снов и личных предпочтений. многие люди выбирают спокойный не напряженный фон. успокаивающая музыка должна быть, хотя, если любитель тяжелого рока — то лучше попробовать и под него заснуть. есть еще диски с различными звуками природы, пение птиц, звук морской волны и т.п. засыпаешь под эти звуки моментально.

  2. лучше всего засыпать под тишину. потому что организм не может полностью расслабиться при наличии каких-то звуков. если засыпать под музыку или под звук телевизора, это может неблагоприятно сказаться на нервоной системе. а заснуть лучше всего, начав прислушиваться к своему дыханию, ни на что другое при этом не отвлекаясь. весь фокус только на дыхании.

  3. Во время сна мозг человека и всё остальное должны отдыхать.Если Вы засыпая слушаете музыку, то Вы уже не отдыхаете потому, что мозг напрягается т.к. он слышит музыку, а всё что он воспринимает ему нужно перерабатывать! А наиболее приемлемое средство для засыпания, записывай
    в одном стакане молока разбавляешь одну столовую ложку мёда.Всё это выпиваешь, и…Бедные соседи от твоего храпа.

  4. Если хотите заснуть, то слушайте спокойную, релаксирующую музыку. Желательно, чтобы она была без слов, так будет легче расслабиться и отключить все мысли. Я бы посоветовал Вам слушать такие стили, как new age, ambient, easy listening. Эта музыка отлично расслабляет, я сам иногда слушаю перед сном её. Ещё можно попробовать вечером сделать пробежку или активную зарядку. Тогда Вы устанете и по возвращению домой уснёте. После тяжёлых нагрузок всегда хочется поспать. Попробуйте эти способы, они должны помочь.

  5. Включите успокаивающие звуки природы, они очень хорошо расслабляют психику. Выберите себе по вкусу: звуки моря, шум леса или пение птичек.

Оставить комментарий