Поделитесь вкусным рецептом цветной капусты?

Я очень люблю цветную капусту! Но готовлю как-то не очень хорошо… Единственное, что получается — отварить слегка, а потом пожарить с яйцом. Но хотелось бы как-то разнообразить… Может быть подскажите мне хорошие рецепты всяких блюд из цветной капусты? А то в интернете советов много, но по описанию трудно понять, вкусно ли это, хотелось бы как-то живой, так сказать, испробованный на себе совет.

2 комментария

  1. взять кочан цветной капусты и отварить его до полуготовности в подсоленной воде. после выложить остудить и разобрать на мелкие кочешки. в сотейник положить сливочное масло и очень мелко нарезанный репчатый лук. тушить в масле до полуготовности. затем к луку добавить приготовленные раньше соцветия цветной капусты, добавить оставшееся сливочное масло, посолить, закрыть крышкой и тушить еще 10 минут. потом добавить в сотейник мелко нарезанную зелень кинзы, петрушки и укропа, перемешать зелень с капустой и луком. дальше залить овощи взбитыми предварительно яйцами, смешанными с мелко нарезанным укропом и солью, сбрызнуть маслом, закрыть крышкой и держать на огне до готовности яиц.

  2. Разобрать кочан на небольшие пучки, отварить в подсоленой воде до полуготовности. Обвалять в панировочных сухарях, обжарить слегка в сливочном масле. Добавить крупно нарезанную помидорку, лук кольцами, чуток потушить. Добавить колбасу или ветчину, нарезанную кубиками. А потом — на выбор:
    1 — добавить сыр кусками, дождаться, когда он "поплывет" и залить все взбитым со специями яйцом. Довести до готовности под крышкой.
    2 — смешать майонез, тертый сыр, чуть-чуть тертого чеснока, залить смесью обжарку, выложенную в миску для запекания и убрать все в духовку на время, за которое майонезовая смесь на среднем огне загустеет и подрумянится.

Оставить комментарий