Помогите, решить проблему.

Подружка рассталась с парнем и ноет уже который день, дело в том, что через месяц она пойдет в институт и снова его увидит, они учатся вместе. Я не знаю, как ей помочь забыть его за месяц, а то ведь увидит его и начнется старая песня, а если он еще встречаться начнет с кем – нибудь с курса, это будет трагедия века. Если честно она мне уже немного надоела своим нытьем, сидит сутками у меня и рассказывает про то, как им было хорошо. Но я то знаю как все было на самом деле, они друг друга не переваривали последнее время. Я пыталась ее убедить в том, что жизнь не кончена, знакомила с друзьями своими, но все без толку, дайте совет, а то я сойду с ума.

4 комментария

  1. А знаете что, ну если вы все попытались сделать для того что бы она его забыла. Если она ничего не понимает, но возможно он и бросил ее из-за его характера и нытья? Я думаю, что вам нужно прекратить думать о ней, пусть учиться на своих ошибках и так далее, пока лоб не расшибет, не успокоиться, что не делай.

  2. пока она его сам из головы не выкинет, не начнет немного забывать, мало кто ей поможет. нужно время, пройдет несколько месяцев и она успокоится. ей сейчас надо переключить внимание на другое, будь то новый кавалер, или новое интересное увлечение. и тогда у нее не будет лишнего времени вспоминать своего бывшего.

  3. Ваша подружка больше озабочена тем, чтобы не потерять "благодарные уши" в вашем лице. Все ее рассказы — лишь способ получить ваше участие и сочувствие. Это называется "неосознаваемый энерговампиризм". Обратите внимание на то, какая она к вам приходит и какая уходит. Наверняка уходит в более приподнятом состоянии. Перестаньте ее кормить, — и все станет на свои места. Или она успокоится, или вы потеряете подружку. А зачем она вам такая? Она просто вас использует…

  4. Полностью поддерживаю мнение Владимира об ушах, на которых удобно сушить лапшу. Не обращать внимание на нытье и прямо сказать, что вам этот "плач Ярославны" уже поперек горла стоит, выдать ей носовой платок и выставить за дверь, вместо платка можно снабдить веревкой, а для милосердия — мылом. Как правило это радикально средство помогает.

Оставить комментарий