При неудачах унываете?

В жизни неудачи присутствуют всегда. Думаю, что вы согласитесь с тем, что неудачи нужно переживать достойно, тогда они быстрее и безболезненнее проходят. Да и в жизни их потом бывает меньше. Каким образом вы переживаете собственные неудачи?

3 комментария

  1. Многое, конечно, зависит от общего настроя, ведь когда настроение хорошее, какая-то неудача не сильно выбьет из колеи. А ведь бывает так, что, вроде бы, не так уж и крупна была неприятность, а подкашивает так, что буквально сам скатываешься в какую-то черную полосу и потом все идет наперекосяк.
    Лично я стараюсь, конечно, на неудачах не зацикливаться. Но и думать себе о них запретить полностью и навсегда порой тоже не получается. Так что в каждой конкретной истории свой опыт.

  2. Я забиваю на все свои неудачи. Давно уже понял простую истину, если принимать всё всерьез, то получится сплошная черная полоса. Не говоря уже о настрое человека, нервах, и прочих эффектах. Поэтому с легкой руки закрываю глаза на все неудачи. Ну ради «прикола» могу день попереживать, бывает порой обидно, досадно, и горько даже. Главное это не сломаться, чтобы не случилось.

  3. Часто расстраиваюсь, хотя зависит конечно, от того, насколько масштабна моя неудача. Реакция на неудачу зависит от того, насколько велики наши потери, которые повлекла за собой эта самая неудача. Не могу сказать, что я умею стойко их переносить — даже мелочь неприятная может меня выбить из колеи — разница в том, как много времени мне нужно на восстановление. Потеряла деньги — расстроюсь на часок, потом внушу себе, что это «плата моя за то, что у меня все хорошо» и все снова гуд. Хуже, если меня «разведут» — обидно чувствовать себя лохом. Но на самом деле — я учусь контролировать свои эмоции, поэтому надеюсь, что когда-то совсем перестану расстраиваться неудачам))

Оставить комментарий