Применение силикона, насколько это безопасно для организма?

В наше время, слово «силикон» сразу же вызывает ассоциацию с пластической хирургией. Действительно, большая часть фотомоделей, актрис и звёзд шоу-бизнеса, хоть когда-нибудь, но использовали силиконовые имплантанты.

И не важно, что они корректировали – грудь, бёдра, губы или скулы. Суть в том, что одного только взгляда достаточно для того, чтобы определить неестественные формы человека.

К сожалению, люди с каждым годом всё больше и больше фанатеют от пластических операций, от огромных размеров груди, пухлых и неестественных губ. И  практически все они, даже не задумываются о том, что нахождение силикона в организме человека, может вызвать развитие страшных раковых опухолей и других ужасных заболеваний.

Вводить силикон под кожу, как инъекцию – это шарлатанство. У этого материала есть свойство перекатываться или перемещаться, и оседать там, где не положено. Подобные отложения силикона в организме приводят к возникновению различных заболеваний. И что самое ужасное – силикон невозможно полностью удалить из организма.

 Однако, это не значит, что силикон вреден для человека во всех его проявлениях. Шампуни, содержащие силикон, отлично вспениваются и придают волосам блеск. Тушь отлично ложится на ресницы и придаёт им длину благодаря силикону. Помада блестит на губах – тоже из-за содержания в ней силикона. В большинстве косметических средств, содержится силикон.

Оставить комментарий