Расстаться или переждать кризис?

Сейчас у меня очень сложный период в отношениях с любимым человеком. И я, если честно, в тупике. Мы с ним вместе 3 года и 3 месяца, последний год был для нас очень тяжёлым в плане взаимопонимания, но я старалась устранить все ошибки и расположить его к себе. Я стала проявлять внимание к его интересам, стала менее ревнивой, поверьте, мне всё это нелегко далось. Но сейчас, несмотря на все старания, я вижу, что он не любит меня… Он редко пишет мне, вот уже 2 недели как не назначает свиданий… 3 месяца он не называет меня ласковыми словами и не говорит, что любит. Может он хочет расстаться, но боится об этом сказать?…
Как вы считаете, надо ли мне в данном случае стать инициатором расставания? Или может быть это кризис, который стоит переждать? Как бы вы поступили на моём месте?

4 комментария

  1. А просто спросить, в чем причина таких изменений нельзя? Ведь если уже целых три месяца он ведет себя не так, как всегда, значит, что-то изменилось в его жизни.
    Может получиться очень сложный и болезненный разговор, но, во всяком случае, вы уже не будете в неведении гадать, что же произошло. Как бы банально не звучало, но в подобных ситуациях даже самая горькая истина слаще изнуряющего нервы неведения.

  2. Вы сами озвучили ключевую фразу: "несмотря на все старания, я вижу, что он не любит меня". А тут уж как не старайся — насильно мил не будешь. Если Вы чувствуете, что Вас не любят и для Вас это так очевидно, то зачем продолжать отношения? Может быть Вам пойти на откровенный разговор и прямо изложить все свои ощущения, выслушать что он скажет в ответ? Но все же мне кажется, что вы уже оба в этих отношениях не заинтересованы.

  3. я думаю, что нужно вам с ним всё-таки встретиться, обговорить сложившуюся ситуацию и прийти в общему решению — что делать дальше. не стоит додумывать за него, что он якобы хочет с вами расстаться, но не знает как сказать. а если это не так, тогда это будет ошибкой взять и самой порвать отношения. так что лучший способ — поговорить.

  4. Расстаться всегда успеете, я думаю, лучше переждать. И занять нейтральную позицию. А лучше сказать выжидательную. Может вам просто нужно побыть в одиночестве и разобраться со своими чувствами. Возможно, он уже и начал это делать.

Оставить комментарий