Рептилия в доме: любовь к животным или дань моде?


В последнее время стало вдруг модно держать в доме (квартире) всевозможные диковинки животного мира с далеких континентов. Это как надо понимать? Неужели такая любовь к животному, что нужно приволочь его за тысячи километров и поместить в 4 стены в совершенно неприродных для него условиях? На мой взгляд — такая дань моде — полное безразличие к животному на фоне огромной «любви» к своему имиджу. А вы как считаете?

2 комментария

  1. Хм, наверное, любовь к самому животному. Лично я бы не держал дома рептилию, не любя ее, даже если бы от этого пострадал мой имидж.

  2. И здесь о моде..Во-первых,их специально разводят,и не специально тоже.Но,также есть и природники,которых как раз везут из других стран.Во-вторых..как вы написали:»в совершенно неприродных для него условиях»,если бы условия были на самом деле таковые,животное бы погибло,поэтому прежде чем его завести ему обеспечивают все нужные для него условия: террариум нужных размеров,лампа обогрева,лампа УФО,коряжки,грунт и прочее..все зависит от самого животного.

Оставить комментарий