Считаете ли Вы себя достаточно умным и образованным человеком?

Сейчас почти у всех людей есть среднее специальное или высшее образование, а у некоторых даже несколько. А те, кто не выучился, купили диплом. Но, на мой взгляд, высшее образование это не показатель ума. А вы считаете, себя достаточно умным и образованным человеком? Вам есть еще куда стремиться? Или все что нужно от образования вы получили?

2 комментария

  1. Считать-то, может и не считаю, а надеюсь (втайне, в глубине души), что обо мне так думают другие люди. У меня есть высшее образование, но это, действительно, ни о чем не говорит. Во всяком случае, я никогда не останавливаюсь в своем образовании на каких-то конкретных рубежах. Сейчас, к примеру, у меня по-плану — освоение программирования, а потом появится что-то еще — и так до последнего дыхания. Человек не имеет предела совершенствования.

  2. я доучиваюсь, остался последний год. но на этом мое образование не заканчивается. устроившись на работе, придется заниматься самообразованием, совершенствовать свои умения и навыки. и получается, что человек всю свою жизнь учится, и трудно назвать умный ли он или нет, ведь ум не измеряется в каких-то величинах или мерах.

Оставить комментарий