Кому как нравится проводить время в осенние вечера?

Осень наступила, стало очень грустно…Так пришлось, что осень действительно настала и за жарким летом пришли сырость и холода. Встал извечный вопрос — как занять время? Телевизор — скучно, застолье — приелось, театры (в том числе кино) потеряли актуальность. Расскажите, кто как время проводит.

11 комментариев

  1. Театры как раз актуальность и не потеряли. Осенью начинается новый сезон и можно рискнуть открыть для себя что-то новое. Но если Вы ярый противник театрального искусства, тогда попробуйте освоить новое хобби — свяжите что-то или сшейте, попробуйте что-то смастерить. Можно даже записаться на какие-то курсы — кулинарные, или посвященные рукоделию. Там и новые знакомства состоятся, и, наверняка, время пройдет не только интересно, но и с пользой.

  2. Можно просто гулять по улицам, пока снег еще не выпал. Сходить в гости можно, не обязательно пить, можно просто поговорить. Навестите тех друзей, кого давно не видели. А я сам сижу в интернете, когда мне скучно и нечего делать. Или свежие фильмы скачаю и смотрю, ну еще иногда читаю что-нибудь.

  3. Я очень люблю в выходные одеться потеплее, взять фотоаппарат, любимого или сестрёнку — и уехать куда-нибудь недалеко за город. Сделать там тысячи 2 — 3 кадров осенней красоты… А вечером за чашкой горячего чая с орешками и сладостями сидеть и вместе выбирать самые-самые. И радоваться рождению фотошедевров. Иногда такие ракурсы обнаруживаются, такие повороты реальности — просто диву даёшься, как это попало в твой объектив и какая ты везучая…

  4. я люблю вечерами посмотреть какой-либо интересный фильм или очередную серию своих любимых сериалов. и не надо выходить на улицу, где холодно и мерзко. можно встретиться с подругами, поболтать в теплой и дружеской обстановке, попить кофе или чаю. заняться всегда есть чем, можно почитать книгу, повязать или найти любое другое интересное занятие.

  5. Холодные осенние вечера я люблю с завыванием ветра в окно и крупными ледяными каплями, бьющимися по стеклу… и с теплой печкой и хорошим освещением в доме. Этот контраст, между природными процессами и тем, как организован быт в доме, вызывает у меня ощущение особенного, осеннего уюта. Тогда я уютно закутываюсь в большую шаль, варю себе большую кружку какао с молоком и забираюсь в кресло с любимой книгой.

  6. Книга — лучший друг и источник знаний, а вместе и сними и развлечений. Есть только несколько проблем — дети и хозяйственные заботы и от них ни куда не денешься. Поэтому, несмотря на погоду, одеваемся и идем гулять, главное в этом деле — остаться сухим изнутри, то есть не кутаться, чтоб не запариться, а после прогулки попить чайку и спать.

  7. А еще хорошо, только не вечером, а днем выехать в лес за грибами, насобирать их ведерко-другое, а вот вечером помыть, почистить и пожарить, а потом с картошкой в любом из ее видов. А в завершении вечера запить все это кружкой чая, в который накапать ложку другую коньячка.

  8. Я люблю осенними вечерами завернуться в плед и смотреть какой-нибудь романтический фильм, и при этом пить зелёный чай с чем-нибудь сладким и вкусным. И так хорошо мне от мысли, что за окном холодно и мокро, а мне комфортно и уютно. Ещё люблю читать книги осенними вечерами, это полезное и развивающее занятие.

  9. Конечно, книга, мягкое кресло и уютное освещение. Но чаще всего я сажусь не скнигой, а с рабочей тетрадью — и пишу стихи. Длинные, тихие осенние вечера создают неповторимую обстановку для этого процесса. Слова и рифмы всплывают в мыслях сами собой — и в итоге получается какой-нибудь экспромт, грустный и светлый одновременно.

  10. А у меня не хватает смелости начать стихи записывать, а говорят, сто не плохо получаются экспромты. Иной раз так прет и колбасит, что листа два можно зараз написать. Но, увы, то лень ручку брать, то думать не хочется и подбирать нужные рифмы.

  11. А у меня не хватает смелости начать стихи записывать, а говорят, сто не плохо получаются экспромты. Иной раз так прет и колбасит, что листа два можно зараз написать. Но, увы, то лень ручку брать, то думать не хочется и подбирать нужные рифмы.

Оставить комментарий