«Сколько ты зарабатываешь?»

Недавно моя подруга, в очередной раз, решила меня попытать, задавая некорректный вопрос по поводу моей заработанной платы.А мне эти вопросы не очень-то нравятся. И она прекрасно об этом знает.Ну почему я должна отвечать и рассказывать о том, о чём не хочу распространяться? А как вы смотрите на это, когда вас спрашивают «сколько ты зарабатываешь?»

3 комментария

  1. Если вы искренне скажете, что не хотели бы разговаривать на эту тему, и объясните, почему, этого будет достаточно.Ведь чем больше вы уходите от ответа на вопрос вашей подруги,делая из этого «государственную тайну», тем большее у неё будет желание раскрыть её. Потому,думаю,что ничего страшного в этом нет, если вы поделитесь своей радостью сколько вы получаете. Ведь она ваша подруга. Разве нет?

  2. Очень вас понимаю! У меня тоже есть такая, правда не подруга, но некровная родственница. Она, как бы по свойски вечно спрашивает: а за сколько то купили, а за сколько это.. а потом — сколько муж получает, а сколько я.. а почему так дорого платим за квартиру, а она столько даже не получает — что меня бесит. так как знаю, что живут они довольно неплохо и она позволяет себе много.. меня просто бесят эти вопросы «близких» людей, которым и не скажешь конкретно, что мол, «отлынь, не твое дело», но приходится как-то выкручиваться — чтото говорить и пытаться спрыгивать с темы.. но неприятно..

Оставить комментарий