Сколько времени нужно или стоит находиться в отпуске по уходу за ребенком?

Сейчас наше государство разрешает быть с ребенком 3 года. Чем обоснован этот период? Как вы относитесь к тому, чтобы выходить из декрета раньше, если, к примеру, есть бабушка, которая бы с удовольствием сидела бы с малышом. Хотя конечно мама – это мама, и, наверное, бабушка не сможет никогда дать ребенку то, что должна дать мама. Или же наоборот, сидеть с малышом до 6 лет. Когда лучше ребенка отдавать в детский сад?

2 комментария

  1. До трех лет вполне нормально, считаю, с ребенком сидеть, хорошо конечно, если есть бабушка, которая полностью сможет взять на себя заботу о ребенке, пока мама на работе. Выходить на работу, как только ребенок пошел в сад — тоже не у всех получается, потому что первый год в саду дети часто болеют, и если все время сидеть на больничном, кто будет на работе держать.

  2. До 3 лет это правильно. И сидеть должна только мама с ребенком. Правду говорят, что до 3 лет воспитывают, а после 3 — перевоспитывают. К 3 годам это уже сформировавшийся человечек. В сад до 3 лет отдавать тоже неверно считаю…
    Хорошо, если папа способен содержать семью, тогда можно жить не тужить в декрете. Хуже, когда нужда выгоняет на работу. Это уже другой вопрос.

Оставить комментарий