Следует ли ребенка отдавать в садик?


Раньше ответ на этот вопрос был однозначен, конечно же стоит. Но сейчас все изменилось. Некоторые родители стали нанимать нянь, которые без устали возятся с малышом, другие же берут отпуск на работе и сами сидят с ребенком, ну а некоторые все же пользуются услугами детских садов, несмотря на то, что воспитатели в них иногда халатно относятся к своим обязанностям. А как по-вашему, следует ли ребенка отдавать в садик?

3 комментария

  1. Прежде всего следует узнать все про ближайшие садики в вашем районе. Еще, кажется. нужно вставать на учет, а там уж, какой садик достанется. Часто на форумах вижу предложения обмена доставшимися садами. Няня — дорогое удовольствие. При чем всем нужна женщина опытная. с пед.образованием. не то,что раньше: сколько помню. нянечками подрабатывали студентки или школьницы старшеклассницы). А отпуска на работе наврятли хватит на весь период. необходимый для домашнего воспитания. И, кстати, в саду ребенок адаптируется. учится находиться в обществе.

  2. Я считаю, если и отдавать в сад, то не ранее 3 лет. Няням и частным садам я не доверяю. А вообще я считаю, если ребенка есть с кем оставлять, то можно обойтись и без сада. Но тут палка о двух концах — ведь сад помогает социализации ребенка… Тут, мне кажется нужно больше к ребенку прислушиваться, у него спросить… Может ему понравится?

  3. Моё мнение — ребенка надо отдавать в садик обязательно. Во-первых, ему необходимо общение с себе подобными (это очень важно в развитии личности). Во-вторых, в садике дети быстрее учатся друг от друга всему необходимому, перенимают опыт. Понятно, что быть рядом с мамой ребенку тоже хорошо и уютно. Но ведь не любая мама сможет грамотно научить ребенка, допустим, читать, писать и т.д. Для этого нужно спец. образование, подготовка.

Оставить комментарий