Советы по укреплению иммунитета организма перед холодами

Пришла реальная осень. Скоро начнется зима с её холодами и инфекционными заболеваниями. И мы, как всегда, начинаем испытывать свой иммунитет. А может стоить его укрепить сейчас, пока ещё не наступило время «Ч»? Укрепить иммунную систему организма, которая отвечает за наше противостояние всем неприятностям, грозящим нашему здоровью, можно с помощью закаливания, употребления только полезной и здоровой пищи, а также приёмом витаминов.

Начнём с закаливания. Ещё сейчас не поздно приступить к закаливанию организма. Но процесс этот должен быть обязательно постепенным. Например, стоит понять, что прежде, чем вы перейдёте к принятию холодного или прохладного душа, должно пройти, как минимум 2 недели.

Сперва начинайте «закаливать» ваши ноги, потом можете дойти до пояса, а уже потом и полностью обливаться холодной водой. Но все это необходимо растянуть на эти две недели. «Постепенность» — вот под каким лозунгом должен проходить процесс закаливания. Очень полезен контрастный душ.

Но опять — помните о постепенности. При контрастном душе температура прохладной воды должна уменьшаться ото дня в день. Ходите пешком, но не быстро. А, например, выйдите на работу пораньше и пройдите пару остановок. Или тоже самое, но после работы.

Дорогие женщины, неплохой стимулятор для вашей иммунной системы — занятия спортом. Тут и фигура вас обязательно отблагодарит. Еда. Здоровая и полезная еда с большим содержанием витамина С, с антиоксидантами, кисломолочные продукты, фрукты, овощи — все это укрепляет иммунитет.

Лук и чеснок тоже не забудьте. Если добавить к этому очищающие организм процедуры, то и фигура опять будет вам благодарна. И витамины. Сегодня есть масса витаминных лекарственных комплексов. Организм, в котором есть витамины, ни за что не заболеет. Пейте согласно прилагаемой инструкции настойки женьшеня, шиповника, лимонника, элеутерококка.
И помните:  хорошее настроение при укреплении иммунитета — вещь просто незаменимая.

Оставить комментарий