Современные средства связи позволяют человеку больше общаться?

Как вы считаете современные средства связи позволяют человеку больше общаться или же заменяют живое общение, делая нам только хуже?

9 комментариев

  1. ну тут есть конечно же свои плюсы и свои минусы..естественно средства связи не заменяют живое общение, но если два человека находятся на большом расстоянии друг от друга то это же хорошо если они могут между собой пообщаться))

  2. С умом нужно подходить ко всему и иметь уравновешенный взгляд на вещи. Связь конечно же может сократить физическое расстояние между людьми. Но если подходить не уравновешено к этому вопросу, то связь может удалить людей в моральном отношении, а это намного хуже чем то когда между людьми реальные десятки или сотни километров расстояние.

  3. И то, и другое — причём и то, и другое неизбежно — это абсолютно естественное следствие развития не только технологий связи, но и самого общества. С одной стороны, доступность связи даёт возможность общаться больше, с другой — она проще, чем живое общение — экономит кучу времени и усилий. Да-да, знаю, что "лучше потратить время и усилия, но пообщаться вживую, а не по этой проклятой аське" — ну, сидеть там никто не заставляет, в конце концов. Просто живое общение в современном мире мегаполисов и развитой индустрии развлечений временами затруднено.

  4. каждый человек из современных средств связи по-разному их использует. ясно, что школьники скорей всего не совсем целесообразно могут использовать способы виртуального общения. а для деловых людей — это очень хороший вариант поддерживать отношения на расстоянии.

  5. Думаю, да. Я учусь в другом городе и созваниваюсь с родителями каждый день. Мы болтаем по часу где-то. Для нас это необходимо, т.к.у нас очень дружная семья, переживаем друг за друга. Родилась бы я так лет 25 — 30 назад было бы ужасно, тогда раз в месяц дай Бог бы созвониться. Общение через интернет практически не использую, все как -то через мобильник.

  6. конечно, современные средства связи открывают перспективы для общения. взять то же общение людей из разных городов. если бы не интернет и не мобильные телефоны, связь со столькими интересными людьми была бы потеряна. лично я благодаря этим средствам всязи нашла очень много замечательных людей.

  7. А это кому как! Для тех, у кого общение всего лишь способ самовыражения или получения удовольствия, то есть — самоцель, общение хоть вживую, хоть по средствам связи — будет не приближением к людям, а удалением от них. А для тех, у кого цель — человек и средство — общение, находятся в голове на своих местах, любой вид и непосредственного и удаленного общения будет сближением, укреплением отношений.

  8. Я считаю, что только помогают общаться. Когда не было асек, скайпов, квипов и прочих средств связи, было больше одиноких людей, которые не знали куда податься, чтобы найти собеседников и друзей по интересам. Электронные средства связи помогают обрести новых друзей, постоянно поддерживать общение и наладившиеся отношения. Я — всеми руками и ногами за современные средства связи.

  9. Несомненно с появлением современных средств связи общения стало больше и оно стало качественней. Какое раньше было общение? Письма и дорогущий междугородний телефон, который был не в каждом доме. Сейчас по мобильному можно говорить бесплатно какое-то время в течение дня. По аське обмениваться письмами с любым уголком света. По скайпу устроить видеоконференцию с родственниками через 3000 километров. Чудеса!

Оставить комментарий