Стекло Gorilla Glass скоро будут применять в автомобилях

Стекло Gorilla Glass отлично применяется в смартфонах, ну а что, если использовать его в виде автостекол? Хорошая идея, не так ли?

Этот легкий и прочный материал уже используется в полутора миллиардах сотовых телефонах и смартфонах, а применение Gorilla Glass в автомобилях, поможет снизить их общий вес, что скажется на увеличении скорости и снижении расхода топлива. Ну и конечно не забываем про прочность и качество этого стекла.
Абсолютная устойчивость стекол Gorilla Glass к царапинам поможет противостоять возможным сколам и царапинам, которые обычно накапливаясь, разрушают автостекла.

Автопроизводители мира уже пытаются внедрить углеродное волокно и алюминий для шасси и кузовных панелей, но со стеклами таких экспериментов еще не было.

Gorilla Glass хотя является 100% стеклом, имеет абсолютную прочность и устойчивость к царапинам, благодаря алюмосиликатному составу (алюминий, магний, натрий и диоксид кремния) и химической технологии закаления стекла в расплавленных солях.

Единственное препятствие для широкого применения Gorilla Glass в автомобилях – его высокая стоимость, но кое-кто из автопроизводителей уже готов через год начать выпуск автомобилей с использованием Gorilla Glass.
Это мы скоро увидим.

Оставить комментарий