Стоит ли убирать трамваи в городе?

Был недавно заграницей и мне очень понравилось, как организован общественный транспорт в крупных городах Европы. Значительную его долю перекрывает трамвай. Их трамвай конечно значительно отличается от нашего — ездит быстро и бесшумно и не мешает никому из водителей. У нас же, наметилась тенденция на «выселение» трамвая из города — и рельсы мешают и скорости не те. Как вы считаете, необходимо ли убирать трамвай из города или просто необходимо провести его модернизацию?

2 комментария

  1. Мне кажется, что трамвай является очень удобным и сравнительно не дорогим транспортом, как для населения, так и в обслуживании. Почему последнее время наоборот убирают трамваи – непонятно. Намного лучше было бы привести их в порядок, модернизировать и получить, как результат, удобный и комфортный транспорт. И еще научить наших водителей не нарушать ПДД и не ездить по рельсам.

  2. Я всегда был обеими руками за трамваи, это мой любимый вид транспорта! По крайней мере в трамвае никогда не бывает неприятного запаха бензина, как в автобусе или троллейбусе. В трамваях довольно удобно, места расположены не слишком близко друг к другу. Там одно удовольствие ездить! Но вот с тем, что они требуют модернизации, я соглашусь. Недавно статью читал как раз о том, что власть планирует сделать трамваи более современными. Думаю, что в ближайшем будущем мы увидим новые трамваи своими глазами.

Оставить комментарий