Стоит ли доверять людям? Кому вы можете доверять?

Доверие очень важно для человека. Но в силу распространенного мошенничества и криминала в последнее время люди перестают доверять друг другу. И в скором времени возможно доверие вообще уйдет на задний план. А как вы считаете стоит ли доверять людям? И кому вы можете доверять?

6 комментариев

  1. я могу доверять только свои родным и близким людям. и то не всегда и не во всем. все таки иногда предпочитаю, не рассказывать какие-то нюансы, просто считаю, это не нужным. иногда проще пережить это в себе, чем довериться кому-то. не знаю, с чем это связано, может быть я такой человек.

  2. Я доверяю родителям, сестре, мужу и 2 подругам. Вот 6 человек, которым я могу доверить абсолютно все. Всем подряд доверять нельзя, иначе можно навредить самому себе.

  3. Как говориться: доверяй,но проверяй.Сейчас практически никаму нельзя верить.Сейчас больше всего обманывают,чем говорят правду.Прежде чем кому-то поверить,узнайте и не один раз,можно ли доверять этому человеку.

  4. Доверие это фундамент дружбы, любви. По моё доверие попадает очень мало людей. Нужно не просто время, и какая то проверка на возможность доверять, нужно ещё и чтобы я ощутила на подсознательном уровне, что это человек, который не предаст, не подведёт. Ни сестрам, ни родителям, если говорить о полном доверии, не доверяю. Доверие есть только к моему любимому, и к одному самому лучшему другу.

  5. я могу доверять людям. избранным. я всегда чувствую, кому могу открыться. и не в том плане, что вот могу открыться без последствия предательства или чего-то нехорошего. нет. у меня немного другие взгляды на жизнь. я имею в виду могу довериться в том смысле, что у меня получится говорить человеку всё. это будет свободно и легко выходить изнутри в слова. такое получается у меня далеко не со всеми. но в моей жизни есть такие люди.

  6. Доверие — замечательное чувство. И оно не имеет ничего общего со случаями мошенничества. Ведь аферисты ловят нас не на доверии — а на некоторых низменных чувствах — например, жадности или алчности. Или, скажем, на азарте. Кого на чем… Они ведь, своего рода профи… Хорошо знают и чувствуют за что можно поддеть человека. Доверие же основано на вере человека в то, что Бог никогда не попустит мне быть обманутым, если я этого не заслужил. Ну, а если заслужил — так лучше уж понести наказание здесь, чем там. И еще: очень важно не забыть поблагодарить Его за науку. Тогда всё пойдет на пользу.

Оставить комментарий