Стоит ли покупать БУ товары?

Даже не считая обычных блошиных рынков, Second Hand и комиссионных магазинов, в Сети в сейчас развелось порядочное количество подобного рода сайтов — интернет-аукционов, барахолоки тому подобного. Привлекают цены. Вопрос — стоит ли покупать БУ товары вообще, в Сети — в частности, и если стоит — то какие и почему? И какие и почему — не стоит?

5 комментариев

  1. Ну, это смотря что покупать. Есть, например, вещи, которые либо не портятся, либо ломаются — например, хрусталь, фарфор и тому подобное. да мало ли что. В любом случае, какие-то товары изнашиваются сильнее и быстрее, какие-то медленнее. Например, машины двадцатилетней давности до сих пор ездят, если с ними правильно обращаться, а вот компьютер той же давности — это просто смешно, да их и не достанешь сейчас нигде.
    Хотя покупать такие вещи по Инету — лично мне как-то боязно. С бэушными вещами вообще нужно быть осторожнее — это смотреть надо, щупать, временами даже внутрь заглядывать. По сети так не сделаешь.

  2. Смотря что за товар. Если из одежды думаю не стоит, только для огорода или дачи. Или детям, что бы гулять было не жалко и повалятся. А если из техники то не стоит. Лучше добавить и купить новое. БУ не всегда хорошее, а еще могут кинуть. Машины это уже по вашим возможностям. Если не хотите парится с кредитом и нет много денег можно взять и БУ.

  3. Все и правда зависит от товара, что-то дорогостоящее или качественное лучше покупать в магазинах, где гарантия чеки и все такое прочее, ведь если куплено с рук никто вам не будет гарантировать подлинности… Хотя цена безусловно может быть гораздо ниже.
    А вот допустим книги по интернету с рук очень удобно покупать, так как бывает такое что в магазинах какого-то издания не найти, даже в интернетных, а тут у кого-то случайно не нужная уже ему книга, у меня так было с необходимым для диплома учебником)

  4. я бы не стала рисковать приобретать бу товар через интернет. все бу товары надо тщательно осмотреть, может есть какие-то изъяны, за них глядишь и цену немного снизят. одежду наверно и можно купить через интернет, то я бы не стала даже и носить такую одежду, всё-таки не знаешь, кто ее носил и т.п. вот по этим причинам я бы не решилась приобрести бу товар через интернет.

  5. да, купить то можно. но вот только что — неизвестно. слишком рискованно. но если сумма не такая великая и товар не такой уникальный, то рискнуть можно. я знаю, покупают мобильные, mp3 плееры, комплектующие к компьютерам. в принципе такие товары вполне реально приобрести через интернет. вот только стоит ли этого? может проще купить новый товар или бу, но в своем городе, где можно будет встретиться и обсудить продаваемый товар, увидеть сам товар.

Оставить комментарий