Что нужно, чтобы смотреть 3D в домашних условиях?


Фильмы и игры в 3D формате уже почти стали вполне обычным делом, по крайней мере, они продаются во всех уважающих себя магазинах и постепенно их становится всё больше. Но, во-первых, очки, идущие в комплекте с такими дисками. ничем не напоминают те, что используются в современных кинотеатрах. А во-вторых — там это достигается при помощи специального проектора, а в домашних условиях — существуют какие-то особые требования к телевизору или начинке компьютера и монитору для просмотра таких фильмов?

4 комментария

  1. Насколько я знаю, нужен ещё специальный телевизор и монитор с поддержкой нужных режимов. насчёт фильмов вообще точно не скажу, а с 3Дшными играми сталкивался — да, там в комплекте одна или две пары очков, на самом диске даже написано, что трёхмерный режим работает только на Windows Vista или 7 и на картах Nvidia последних поколений — но у меня как раз Гефорс 9600 и семерка, а изображение, как ни крутил настройки, никак не изменилось — что в обычном режиме, что в трёхмерном. Так что нужен ещё специальный экран. Правда, они сейчас пока ещё есть не везде и дорогие, так что пока смысла не вижу.

  2. Нужен хороший телевизор и анаглиф очки (3D очки с красным-зеленым или красным-синим стеклом). Но говорят и на обычном мониторе можно смотреть, только настроить правильно и плеер специальный скачать. Сам то я не пробовал, смотрел у друга на большом телевизоре. Довольно прикольно получается.

  3. по идее для просмотра видео с компьютера, кроме 3D очков больше ничего не надо. у меня есть очки, я иногда скачиваю специальные 3D фильмы или мультфильмы с интернета и смотрю. просто надо, чтобы глаза привыкли к очкам. конечно, восприятие не такое реальное, чем в кинотеатре. всё-таки большой экран дает о себе знать. а когда смотришь на мониторе, то уже не то впечатление.

  4. Нужно много денег,чтобы купить хороший телек,а еще Blu-ray плеер,
    и хотя бы один Blu-ray диск ,соответствующего контента.Очки к такому
    телеку прилагаются. Даже пара!

Оставить комментарий