Существуют народные поверья, согласно которым часы, не лучший подарок. Почему?

Так почему часы считается не самый удобный подарок, почему по поверьям их не стоит дарить родным и друзьям?

Один комментарий

  1. Да, действительно есть такое народное поверье — согласно которому часы — совсем не лучший подарок. Почему? Давайте разберемся.

    Народные поверья говорят о том, что если подарить часы своей второй половинке, то вас неминуемо ждет расставание. Также часы не могут служить подарком для родных и близких людей, поскольку, согласно поверью, они вскоре покинут жизнь. Однако поверье говорит и о том, что, чтобы избежать такого печального исхода событий, нужно просить у любимых людей символическую плату за презент. Это может быть даже копейка, главное — суть платы.

    Но время примет уже давно миновало, а если перестаешь в них верить, соответственно, они никогда и не сбываются. Поэтому теперь все получатели и дарители часов живут вместе долго и счастливо.

    Но совсем другим делом будет, если подаренные часы не подойдут человеку. Как раз эта проблема более похожа на правду. Довольно часто мы ошибаемся, полагая, что много знаем о вкусах и желаниях близких людей. Безусловно, вы можете возразить, сказав, что ремешок, к примеру, можно легко заменить. Увы, для фирменных часов создаются только уникальные ремешки, которые не подлежат замене, а если и подлежат, то другой ремешок в комплексе с дорогими часами будет смотреться дешево.

    Поэтому, прежде чем дарить часы, все же или обсудите это с близким человеком, или же пойдите с ним вместе за покупкой, позволив ему самому подобрать именно тот вариант, который придется ему по душе.

Оставить комментарий