Существует ли гипноз?

Интересует вопрос, существует ли гипноз?
Просто смотрел программу гипноз 2007 года, там так легко гипнотизировали людей, вот интересно возможно ли это на самом деле. Чтобы человек как всегда чувствовал себя нормальным, но делал полнейший бред.

7 комментариев

  1. Существует, только не тот бред, который показывают по ТНТ. У меня есть один врач знакомый он проходил обучения в разных странах. Заняло у него это около 5 лет. Ну сейчас он вроде хорошо владеет гипнозом. Например ввести человека в гипноз и узнать что он делал это получается легко. Лично не проверял и не хочу. Говорят гипнозы влияют на психику человека.

  2. Мне кажется это действует только на тех, кто верит. Человека с сильным чувством воли не так просто ввести в гипноз.
    А такие программы по тв обычно лажа, подставы сплошные. Если б было все так просто — эти люди работали бы на правительство и были бы тщательно засекречены. Каждый верит в то, во что хочет.

  3. Конечно же, такие явления, как транс и гипноз существуют. Это глубокое сосредоточение, погружение человека в его собственный опыт, собственные переживания. Чтобы погрузить человека в гипноз, с ним устанавливают "соединение" — такое взаимодействие, при котором он открыт, доверяет и подчиняется тому, кто проводит воздействие. Либо благодаря его силе, либо авторитету, либо доброжелательности…В таком состоянии снижен контроль сознания, и человек одновременно открыт и всем позитивным, и всем негативным воздействиям. Поэтому гипноз опасен "в руках" мошенника и очень полезен "в руках" хорошего доктора. Практически, как скальпель. :)))

  4. Конечно существует. Это известная медицинская методика. Мы иногда и не замечаем, как в повседневной жизни подвергаемся ему. Человек в гипнозе игнорирует воздействие других внешних объектов, а также отодвигает на задний план свои предыдущие убеждения получает, таким образом, внушения и склонен выполнять команды. Цыганское внушение-тоже гипноз.

  5. конечно же существует, сам не подвергался гипнозу. но знаю, что очень действенный метод внушения и не только внушения. лечение гипнозом активно применяется при недуге, избыточном весе и ожирении, неврозе всех форм, заикании, депрессии, страха, отсутствия аппетита, перепадов настроения, ощущения одиночества, паники и тревоги.

  6. Я вот что скажу: гипноз, к сожалению, объективная реальность. Почему к сожалению? — потому, что гипноз (даже медицинский)- зло, оправдания которому нет ни при каких обстоятельствах. Он является грубым вмешательством в психику, в механизм свободного выбора. Даже, если он осуществляется с согласия человека. Я увлекся гипнозом в молодости. Теперь жалею об этом. Жалею, как о самой страшной ошибке в моей жизни…

Оставить комментарий