В какое время суток лучше всего заниматься на тренажёрах?


Говорят, что для занятий на тренажёрах, как и любого рода фитнессом, гимнастикой, существуют определённые часы, в которые нагрузка на мышцы оказывается наиболее эффективной. Помню, что такие часы есть утром, днём и вечром, а вот какое именно время — забыла. Кто знает ответ?

7 комментариев

  1. Я знаю, что нельзя заниматься сразу после подъёма утром, так как в это время организм ещё не готов к тяжёлым физическим нагрузкам. То же самое и перед сном. После тяжёлых физических нагрузок некоторым очень трудно расслабиться и заснуть. Наиболее эффективны занятия по вечерам. В это время показатели температуры тела, сердечного ритма, реакции и гибкости оптимальны, поэтому можно достичь лучших результатов. Следует избегать интенсивных тренировок перед сном.

  2. Насколько я знаю, нельзя заниматься утром, когда проснулся, нужно, чтобы прошло хотя бы пару часов. Аналогично надо заниматься за пару часов перед сном.
    Лично я хочу в тренажерный зал где-то в 10-11 вечера на 2 часа и спать ложусь часа через 1,5-3 после тренажерки, по-разному.
    Ну и нельзя ходить каждый день.

  3. Легкую зарядку можно делать после подъема утром! А физический нагрузки на мышцы лучше делать перед едой за пол часа. у и конечно же до сна за часа два-три. После тренажера мышцы будут продолжать работать сами и резкий сон не рекомендуется. Нужны так же пробежки, желательно и утром и вечером.

  4. Утром это аэробика, чтобы косточки размять перед трудовым днем. В ссср было почти обязательно)
    В зал лучше ходить не после того, как поели, а как раз наоборот — кушать надо после физических упражнений, чтобы наращивать мышечную массу. Ну а потом поел, помылся, как раз где-то под час времени прошло и можно баиньки)

  5. Ну утром это лучше аэробика действительно, либо легкая зарядка, ну а если вы пробежку сделаете и хорошо разомнетесь тогда можно и утром к тренажорам а так вообще 18-19 часов хорошее время.

  6. Рано утром хорошо идет Йога и "растяжки", а также плавание. Для занятий на тренажерах лучше всего подходит время между 9 и 13 часами, если вы проснулись в 7 примерно. В обед хочется есть и отдыхать. Здесь тренажеры не очень полезны. Скорее, какая-нибудь производственная гимнастика… :)))В 16-17 часов организм испытывает повышенную нагрузку, в это время суток сильна утомляемость и самая высокая за сутки температура тела. А вечером хорошо заниматься после 18 часов и где-то до 21 часа. Потом ужин, душ, домашние дела — и, правда, баиньки. :)))

  7. Делать гимнастику нужно рано утром, потому что вечером упражнения могут повлиять на сон. Потому идете в спорт зал с утра. Вообщем все зависит от Вашего самочувствия. Иногда не очень хочется вообще вставать с постели.

Оставить комментарий