У каждого ли человека заложен талант?

Жизнь так устроена, что мы постоянно ищем в себе какие-то таланты. Когда растет ребенок родители прилагают немало усилий для того, чтобы ребенок реализовал свои способности. А для этого отправляют детей в музыкальные и художественные школы, спортивные секции и т.д.Причем большинство прекрасно понимают, что ребенок не обладает выдающимися способностями, никогда не станет выдающимся музыкантом или художником, не достигнет высот в спорте. Впоследствии мы выбираем институт,ребенок заканчивает его, и начинает работать без особого интереса и достижений. Так проходит жизнь.Но есть люди, которые смогли разглядеть талант, развить и реализовать сполна. Как вы думаете, каждый в каждом ли человеке заложены какие-то способности? Как распознать их и развить дальше?

5 комментариев

  1. Да, мне кажется, что определенные способности заложены в каждом человеке. Но, как известно, успех, это только 10% таланта и 90% труда. Так что, зачастую, наша безуспешность — это плоды нашей лени.
    Другое дело, что не всякий талант может быть востребован обществом на тот или иной момент развития. Скажем, растет ребенок — гениальный полководец. Но так как мы не воюем, то и его талант не имеет реализации.

  2. Я тоже считаю, что все люди талантливы. Проблема в том, что многие считают, что "талантом сыт не будешь" и предпочитают заниматься тем, что им совсем не по душе, зато приносит много денег.
    И я считаю, что это не правильно. Каждый человек должен заниматься тем, для чего рожден: музыкант — играть, писатель — писать, хирург — оперировать, а дворник — мести. Любое дело, сделанное с любовью, будет сделано хорошо.

  3. Да, действительно, доказано, что в каждом человеке изначально заложены таланты. А вот распознать их очень сложно, даже сложнее, чем их развить. Задача неподъемная. Поэтому талантливыми можно назвать не только детей, но и родителей, которые все же распознали эти таланты.

  4. при рождении человек имеет способности и только развивая те или иные способности он становится талантливым в определенной области. будь то музыка, танцы или спорт. задатки есть у всех, но нужно правильно их развивать для того, чтобы стать действительно талантливым человеком. ну и конечно же нужно заниматься, чтобы стать действительно талантливым.

  5. Конечно, таланты есть в каждом человеке. У кого более выраженные, у кого более скромные… Вот только далеко не каждый смог открыть в себе то, чем наградил его Господь. А значит, и не выполнил свою задачу на Земле. К сожалению, таких — большинство. Наити свой талант и найти себя в этой жизни — это практически одно и то же. Роль родителей в том и заключается, чтобы помочь ребенку найти себя. Именно помочь, а не решить за него, чем ему лучше заниматься в жизни. Трудно, но возможно.

Оставить комментарий