У вас в школе был любимый учитель?

Все мы закончили школу в своё время. У кого-то о ней остались светлые воспоминания, у кого-то печальные, но тем не менее школа занимала большую часть нашей жизни. У меня в школе был любимый учитель, он был из Академии Наук и преподавал у нас историю. Мне нравилось в нём то, что он добрый и справедливый, при этом помимо учебной программы он очень много интересного об истории нам рассказывал.
Интересно, а у вас в школе был любимый учитель? Чем он вам нравился?

8 комментариев

  1. Не любил ни школу, ни учителей. Хоть среди них и были довольно приятные люди, интересно преподающие свой предмет и адекватно общающиеся с учениками, все равно как-то никто на зацепил… Вот сколько раз звали на встречи выпускников в школу — ни на одну не ходил. не хотел видеть ни бывших одноклассников, ни учителей. Для меня это уже как пройденный этап жизни.

  2. Наверно, назвать любимым учителем я не могу никого. Хотя, пользующиеся моим (да и всеобщим) уважением, аз время обучения в щколе, встречал. Например, анша классная руководительница. Она преподавала украинский язык и литереатуру, была достаточно строгой, но необычайно справедливой. Во всяком случа, так нам тогда казалось. После выпуска я еще частенько заглядывал в школу, ходил на встречи выпускников, пока, постепенно, школа не отошла на задний план.

  3. Я очень любила свою учительницу по биологии. Она всегда очень хорошо преподносила нам материал, который надо выучить, интересно выстраивала структуру самого урока. При этом она никогда не ругалась, не воспитывала, она нас именно учила. Была строга, но справедлива. Считаю, что она была лучшим учителем в нашей школе.

  4. Я очень любила свою учительницу по биологии. Она всегда очень хорошо преподносила нам материал, который надо выучить, интересно выстраивала структуру самого урока. При этом она никогда не ругалась, не воспитывала, она нас именно учила. Была строга, но справедлива. Считаю, что она была лучшим учителем в нашей школе.

  5. Да, любимые были и не любимые,и очень не любимые — их было на много больше чем любимых. Вот очень хорошо помню учительницу по немецкому, хороший педагог, приятный в общение и поведение человек. Все как говорится при ней было. Был учитель потрудам в весенние каникулы мы к нему ходили сами без занятий, он нас учил и передавал свой собственный опыт. Дела ли разные классные вещи для дома своего. А деректор все это одобрял.

  6. Были конечно. Не все любимые и закодычные,но и те которые не любимые, были тоже уважаемы за свой нрав, жесткость и манеру преподавания. У них тоже было не плохо учиться. Мы как то биологичку помню приклеили к стула за то, что она нам за контрольные по двойке поставила. Ну, конечно двойки она ставить не перестала, но было прикольно ее приклеить.

  7. Все учителя конечно были хороши и любимы, и уважаемы. У меня ни когда не было разделения на любимых и не любимых, мы же туда не любиться ходили, а учиться прикладным предметам. Скорее всего могу назвать, так к одним была симпатия, а к другим антипатия. Где-то так все и было. И все равно по всем скучаю одинаково. Это же школа!

  8. Я и сам-то недавно закончил школу,но воспоминания о ней только хорошие,как гласит поговорка:»Учение-свет,не учения-тьма!» У меня было много любимых учителей и все были хорошие,но самая лучшая из них — это наверно учительница по математике.Хороший,добрый,веселый,умный,понятливый,легко-доступный и просто замечательный человек.Еще можно много прилагательных подбирать к этой учительнице,но она для меня запомнилась на всю жизнь!

Оставить комментарий