Увлекаетесь ли вы саморазвитием?

Сейчас я смотрю пошло веяние, назовем это хобби, ведь это так и есть в некотором смысле, на самообучение и саморазвитие, люди хотят быть умными, сейчас не в моде чего-то не знать, читают историю, смотрят новости, литературу, хотят быть вкурсе всех событий, вы занимаетесь этим ?

5 комментариев

  1. Срочно сообщите мне адрес утопии, где сейчас пошло веяние, даже хобби, поголовно самообразовываться, хотеть быть умными, читать историю, литературу и так далее — я немедленно туда перееду, где бы это место ни находилось! А то у меня создалось абсолютно противоположное впечатление — но может, я просто не там ищу?
    Что касается меня — да, увлекаюсь, не совсем из перечисленных соображений, но как-то так. Дело не в моде, это, как минимум, интересно и полезно. Мало ли, когда и что пригодится — лишних навыков и знаний не бывает.

  2. Я очень люблю учиться и совершенствовать навыки. Вы будете смеяться, наверное, но у меня дома висит на стене надпись: чему ты за сегодня научилась? А еще я веду дневник, считаю это неплохой традицией. Там, конечно, нет тонких литературных наблюдений, как у русских классиков, но и сухие аналитические сводки достижений, вопросов, встающих передо мной по жизни и их решений дают неплохую поддержку. По крайней мере, не приходится ходить кругами, быстро вижу, что удалось достичь, а что — пока проблемно… Человек умирает, когда перестает развиваться.

  3. Да, я тоже люблю учиться новому, но как правило, тому, что мне интересно и близко. Например, меня абсолютно не беспокоит то, что я ни капли не разбираюсь, скажем, в строительстве, просто потому что это не моё. Я люблю изучать искусство фотографии, дизайна, кулинарию, компьютерные технологии, традиции разных стран, а также занимаюсь личностным и духовным ростом.

  4. Интересно, всплыли вдруг совершенно противоположные мнения… Это показатель разницы между человеческим восприятием действительности. Мне же кажется, что как были люди увлеченные — так и есть. Я, например. Учусь всю жизнь. Сейчас, вот — интернет осваиваю. Будет компьютер — хочу освоить программирование, дизайн, веб-технологии. Мне скучно, если я не постигаю чего-либо…

  5. Да я тоже люблю учится, что-то новое узнавать всегда интересно. Это ведь прогресс если мы не будем стремиться вперед, то сзади нас ждёт тупик. Конечно, не всегда с удовольствием в силу тех или иных причин, но надо.. Мы учимся даже здесь , ведь писать, задавать вопросы, отвечать колоссальный объём информации, и где-то на подсознательном уровне это всё откладывается.

Оставить комментарий