В каких отношения стоит быть с соседями?

Сосед-мой друг или враг? Очень часто бывает, что соседи по площадке могут оказаться злейшими врагами. А, если в соседях бабушка, которой все нужно о вас знать. Какую политику следут вести в отношениях с соседями? Стоит ли сближаться с ними? Как себя вести с агрессивными ссоседями?

6 комментариев

  1. Ну вообще чем лучше отношения у вас с соседями, тем лучше для вас. Представьте привезли вам какую-нибудь мебель домой и надо занести, что мешает вам зайти и попросить помочь соседа? А то что вчера он зашел и попросил у вас 500р. на неделю, а вы сказали, что вы не открываете кредиты. Поэтому нужно быть в хороших отношениях с соседями, возможно не раз понадобится их помощь.

  2. Верно! Как говорится в анекдоте: сосед соседу — друг, но еще и корм.
    Если сосед ваш товарищ, то все хорошо. Вы всегда будете в шоколаде. Вот на пример: помог я как-то соседу с выносом старой мебели, а пока помогал узнал чем сейчас на хлеб зарабатывает. Оказалось у него фирма диллер крупной компании по зарубежным компьютерам. Таки я не долго думаю: говорю ему слушай, а можешь посоветовать какую сейчас технику лучше брать. Он мне: да не проблема, заходи ко мне на офис, мои ребята тебе подберут, отдам тебе с 30% скидкой + со своей личной, а это еще 20%, итого мне все обошлось в на 50% дешевле. Вот такие дела. Так, что дружите — это по крайней мере вам в жизни поможет.

  3. У меня масса соседей по всей улице. В основном 5 семей. Из них трое в отличном отношении. А другие две, так себе. Вообще отношения с соседями важная вещь, я вам скажу. Например если вам нужна помощь. У меня среди соседей есть мастера на все руки. По ремонту, пожалуйста. По огороду, пожалуйста. С соседями надо дружить.

  4. Лучше быть в хороших отношениях если люди хорошие, чтоб все спокойно было и никаких конфликтов, бывают ситуации когда нужна помощь от них, но правда встречаются и ужасные кадры, с которыми даже здороваться не хочется.

  5. На мой взгляд, самые лучшие соседи — это те, с которыми редко сталкиваешься, и которые не сидят на лавочках во дворе, встречая и провожая тебя взглядом, не сплетничают и не лезут в твою жизнь. В идеале соседи должны быть примерно того же возраста, что и вы. Я не люблю встречать их где-нибудь, здороваться с ними, а если ещё и задают вопросы — это вообще кошмар:)Лучше сохранять нейтральную позицию — не подпускать близко, и не быть врагами.

Оставить комментарий