Ваше отношение к пищевым добавкам

На большинстве этикеток изделий высшей категории в составе также имеются пищевые добавки. Про изделия изготовленных по ТУ вообще говорить не стоит. Там вообще одни сплошные добавки. Причем большинство пищевых добавок входят в «таблицу наиболее вредных пищевых добавок Е», которые способствуют расстройству желудка, расстройству давления, пагубно воздействуют на кожу, это как раз те, которых содержатся в газированной воде. И самое главное, что эти большинство этих пищевых добавок способствуют развитию онкологических заболеваний. Ни о каком здоровье не может идти речи. Что же делать? Можно ли что-либо изменить или колесо уже запущено и возврата нет?

2 комментария

  1. Никакого особого отношения к добавкам у меня нет. Я преимущественно питаюсь дома, готовлю сома, и из добавок чаще всего использую соль и перец. Все остальное, особенно заведомо не очень полезное — чипсы, напитки — употребляю не очень часто, и, вместе с тем жалоб на здоровье не имею. Думаю, отчасти такая фобия перед добавками у людей возникла из-за СМИ, которые не знали, так еще и напридумывали.

  2. Лично я стараюсь выбирать продукты, не так сильно напичканные такими добавками. Правда, еще бабушка надвое сказала, что состав, указанный на упаковке соответствует действительности :(. Но куда деваться? Гарантированно натуральных продуктов у нас в магазинах, практически нет, вот и приходится есть то, "что дают". Кстати, далеко не все "Е" такие зловредные, как многие считают (с подачи той же прессы). А есть даже полезные. Поищите в сети, "врага" нужно знать в лицо: не только по букве Е, а и по названию и по свойствам.

Оставить комментарий