Верите вы в то, что эта планета – игровая площадка, на которой мы все учим свои уроки?


Последнее время часто на глаза попадается информация, в основном эзотерического характера, в которой говорится, что мы все здесь на самом деле изучаем каждый свои жизненные уроки, и что эта планета – всего лишь игровая площадка, в которой мы проходим школу жизни. Если так задуматься – действительно, что-то в этом есть, так как мы все учимся чему-то постоянно. Может действительно так и есть?

3 комментария

  1. да, я в это верю и пришла к такому выводу ещё до того, как читала что-либо подобное. иногда мне кажется, будто всё здесь не настоящее и не настолько важное, насколько мы придаём всему значение. у каждого свои уроки. кто-то пришёл, чтобы научиться прощать, кто-то — чтобы помогать людям, и т.д. говорят, земля — самая трудная планета, но и самая ценная в плане прохождения школы.

  2. Я так и считаю. Жизнь на Земле — есть «игровая стартовая площадка», которая даст возможность (или не даст) перейти в жизнь иную, которой мы бы должны были жить, но, увы, когда-то потеряли такую возможность. И теперь каждый «отрабатывает» то, что необходимо для жизни в высших сферах. Человеку изначально было предназначено жить в духовном мире. Мы по собственной глупости (лучше сказать — дурости) оказались в физическом материальном мире, где теперь и необходимо «наработать» недостающие духовные качества.

  3. Это не только «игровая» площадка, а еще и огромное сито, через которое проскакивают те, кто успел до определенного срока (до смерти) сбросить с себя кучу всякой гадости, типа ненависти, зависть, лени и прочей заразы, которая мешает нам быть настоящими людьми. А вот те, кто не успел, попадают для продолжения в еще более жесткие условия, называемые в религии адом. Если уж и в этих условиях человек не чешется, для него не остается возможности дальнейшего существования и его душа умирает. Вот это и есть настоящая, вечная смерть, а не смерть тела, которой мы так боимся. Замечу, что условия «игрового» роста люди выбирают себе сами своими поступками.

Оставить комментарий