Верите ли вы в амулеты и талисманы?


Кто из нас хотел бы оказаться в этом мире беззащитным? Да, все хотят чувствовать себя уверенно и в безопасности. Преследуя эту естественную цель, еще наши предки изготавливали различные амулеты, обереги для своего жилья и талисманы для своих детей. А как вы относитесь к талисманам и амулетам и верите ли вы в их защиту?

4 комментария

  1. я не очень верю подобным оберегам — амулетам и талисманам. если я их и покупаю, то в первую очередь как аксессуар. и мало обращаю внимание на то, от кого они защищают. а вообще амулеты очень хороший подарок для любимых людей, особенно подруг. они будут носить этот оберег и все время думать о вас.

  2. Я тоже не верю в защиту от этих побрякушек. Бижутерия и не больше. Лучше по сторонам смотреть да под ноги поглядывать, чем идти слушать плеер с наушниками в ушах и рассматривать голубое небо, надеясь на защиту амулета безвольно свисающего с шеи. Если мы не будем внимательны то никакой амулет или талисман нас не спасет.

  3. Нет не верю, как может какая то побрякушка защитить человека и от чего? В нашей православной вере есть таинство крещения, когда вы покреститесь, священник надевает на вас крест с распятим Иисуса Христа, что же может быть лучше этой защиты? Если носить этот крест с верою, не снимая не при каких обстоятельтвах, то он вас защитит от всего плохого.

  4. амулеты и обереги обладают силой, но мы, большинство людей, не знаем, как ими правильно пользоваться. их тайны не до конца изучены. каждый камень обладает своей энергетикой, каждый древний знак несёт свою силу, но многое ещё находится в секрете. а то, что продают сейчас под видом талисманов — в своём большинстве обыкновенные подделки.

Оставить комментарий