Вы бы эмигрировали будь у вас такая возможность?

Патриотизм это модно! сейчас каждый кого ни спроси — патриот (правда в основном на словах). Ну а если серьезно, будь у вас лично возможность эмигрировать — уехали бы???

6 комментариев

  1. Если на совсем, то возможно и нет. Или только в действительно нормальную страну. Типа Швейцарии. Все-таки даже в России есть хорошие места, и если от них на совсем уехать, будет как-то тоскливо. Уровень жизни там лучше, конечно, но ведь будет хотеться вернуться 🙂 Правда, плохого тоже много тут

  2. Я не заявляю, что я патриот и говорю это, если спрашивают. Быть патриотом России равноценно неуважению к самому себе. Наши уважаемые власти плевать хотели на народ, им бы свою 5 точку поудобнее устроить. С мужем планируем переехать лет через 5 в Швейцарию или Австрию. Там к людям относятся намного лучше, чем тут.

  3. Как говорится "люблю Россию я, но странною любовью"))) Как послушаешь олигархов так все прямо патриоты, мля. Оно конечно хорошо наворовать нефтедолларов и перебравшись вместе с ними куда нибудь на багамы, сидя в шезлонге глядя на океанский прибой и попивая дайкири рассуждать о любви к русским березкам)))

  4. Я не хочу сказать,что я патриотка,но всетаки я бы не имигрировала отсюда. Так поездила бы посмотрела,но только не навсегда. Здесь очень кстати пословица : *Там хорошо, где нас нету*. Всетаки в родной стране и чувствуешь себя увереннее, и знаешь о ее порядках и законах…..а в чужой стране кто мы? Просто туристы……

  5. А я — патриот! Конечно, не до осипшей глотки с пеной у рта… Но для меня — родина — не власти и не олигархи. Их время не вечное. А насчет уважения вот что скажу — если сам себя не уважаешь — никто тебя уважать не будет, ни народ, ни власть, которой этот, неуважающий себя, народ и достоин. Сейчас слово «патриот» ассоциируется с национал-социалистами. Даже ругательным стало. А почему? — потому, что сами себя не уважаем. Так кто же, кроме нас, приведет страну к нормальному бою, правительство? Президент? Олигархи? Чушь. Кроме нас — некому. А если каждый второй нормальный гражданин будет за бугор лыжи налаживать, кто тогда здесь работать будет?

  6. Вот и мне все больше кажется, что там к людям более гуманное отношение. Недавно один знакомый встретился на улице, говорит, переехал в Германию, паспорт за 15 минут сделали там, в течении месяца обеспечили квартирой (по нашему муниципальным жильем) пенсию назначили 1200, за квартиру 300 платит, остальное его, говорит хватает выше крыши. Вот и думай что хочешь, хорошо ли там.

Оставить комментарий