Доверяете ли вы милиции?

В силу различных причин в числе которых не профессионализм и коррупция — рейтинг доверия к органам охраны правопорядка со стороны населения крайне низок. Вот вы лично доверяете милиции?

4 комментария

  1. Да так, не очень. Но бывают ситуации, когда асоциальные элементы достают, и тогда уж приходится к ним обращаться. Например, долбаные соседи или другие личности. Но думаю, что в США, например, там гораздо лучше все это. А в России ее стараются избегать. Что ж делать, дорастем ли до США?

  2. у меня к ним вообще пренебрежение. сказать, что они охраняют жизнь населению — это ничего не сказать. вместо того, чтобы искать преступников, воров, им больше по душе придираться к простым мирным жителям. поэтому российская милиция лишь слова, действий не видно.

  3. А я доверяю, ну, может, не на все сто… Тем не менее, не могу сказать, что все они там коррупционеры и взяточники, есть и нормальные служаки, и профессионалы. Как ни крути, а хотя и не верит народ милиции, а чуть что — к органам «на поклон»… Думаю, что из-за небольшого количества сволочей у людей сложилось предвзятое отношение к милиции вообще. А у них, как и везде — в семье не без урода…

  4. Практически не доверяю. Было несколько ситуаций, когда вплотную столкнулась с их якобы "честной и аккуратной" работой и поняла, что это — не те люди, про которых мне хотелось бы говорить хорошее. Да, к счастью, в милиции еще работают настоящие профессионалы, знающие и честно выполняющие свою работу. Вот только почему-то встречаешься чаще с несколько иными представителями правопорядка.
    К тому же я почти 10 лет когда-то проработала вольнонаемной в одном из отделов УВД, а потому насмотрелась на нашу милицию, что называется, изнутри. Зрелище неприглядное…

Оставить комментарий