Вы сентиментальны?

Многие хранят в память о каких-то событиях или людям разные вещи, у меня есть к примеру два билетика из кино с нашего первого свидания с любимым, да и ещё куча всякой мелочи, а вы храните такие вещи?

9 комментариев

  1. Нет, не храню. Предпочитаю наоборот как можно чаще избавляться от ненужных вещей, и уж точно не делаю из них культ, с кем или с чем бы они ни были связаны. Полагаюсь на интуицию. Чувствую вещь "положительной" — храню, люблю, пользуюсь. Чувствую "отрицательной" — немедленно избавляюсь.

  2. да, есть такие вещи. но в последствии при уборке, просматривая их я иногда делаю небольшую зачистку — избавляюсь от некоторых. время летит и они уже не имеют такого смысла, как когда-то и иногда хочется просто избавиться от них. видимо пришло их время, так сказать покинуть меня и я спокойно их выбрасываю, как ненужный хлам.

  3. А моя сентиментальность мешает принять окончательное решение о расставании с любимым человеком. Понимаю по его поступкам, что он уже не любит, но вспоминаю, как раньше было хорошо, как мы друг другу относились и не могу сказать ему, что надо расставться. Надеюсь, что может ещё будет как раньше. Но… проходит время и становится понятно, что как раньше уже не будет.
    И получается замкнутый круг. Так что порой думаю, лучше бы я была менее сентиментальной.

  4. Я тоже храню различные билетики, программки киношные)))Как-никак, я этим связано много приятных воспоминаний и моментов. Правда, иногда все эти мелочи действительно надоедают и приходится от них избавляться, но они сами собой скапливаются снова)

  5. Я раньше имела такую привычку-хранить разную приятную мелочевку,напоминающую о былых временах. Бывало,найду коробчку и сижу перебираю,и вспоминаю. Но теперьстолько всякого хлама накопилось,что я все выбрасываю.Или может я просто сталане такой сентиментальной?

  6. А у нас с женой до сих пор сохранилась роза, которую я дарил ей на церемонии бракосочетания. Время тогда было трудное — денег не хватало даже нормальный букет цветов купить. Расписались, посидели маленько со свидетелями — и вся свадьба. Эта сухая розочка до сих пор стоит себе в уголочке — и выбросить бы (столько лет прошло!) — да жалко. Слишком уж тяжело далась нам наша свадьба…

  7. У меня тоже хранятся некоторые вещицы, которые дороги сердцу. Например, это записочки, которые мы писали с мужем друг другу, когда еще не были женаты. Иногда, когда я случайно натыкаюсь на них, всегда хочется их почитать, вспомнить былые чувства….

  8. Я храню только билеты с концертов, на которых мне удалось побывать. Храню подарки близких мне людей и любимой девушки. Не знаю даже можно ли меня назвать сентиментальным. Однажды девушка нарисовала мне картинку и подарила просто так, без повода. Так у меня эта картинка до сих пор на стене висит, хоть с той девушкой мы давно расстались и у меня теперь другая…

  9. Да, храню. Какие-то театральные программки, билеты на концерты, которые мне запомнились больше всего. В одной из программок лежит бумажный кленовый лист. Он упал мне на колени во время спектакля, в котором по сюжету был осенний листопад. 🙂
    Храню некоторые письма от людей, с которыми мне когда-то было приятно общаться. И даже иногда их перечитываю с удовольствием.

Оставить комментарий