Видел ли кто-нибудь на полках магазинов продукты с надписью «содержит генетически-модифицированные организмы»?


Кажется год или полтора назад ввели закон, обязывающий производителей указывать содержание ГМО на упаковках продуктов. С этого времени где только не встречаешь это пресловутое «без ГМО». Смешно, когда все соесодержащие продукты обязательно отмечены этой надписью, хотя давно известно, что сои в ее натуральном виде уже не существует, во всяком случае -на просторах СНГ. Поэтому и спрашиваю — есть ли кто-нибудь, кто видел, чтоб производитель указал на наличие ГМО?

3 комментария

  1. Производители порой сами не знают содержит или нет их продукция ГМО. Например фермер, выращивающий картофель на своем поле, разумеется ее генной модификацией не занимается и он всем будет утверждать, что его продукция без ГМО. Но он перед посадкой мог использовать семена ранее модифицированного картофеля, и вообще мог не знать об этом.

  2. Хороший вопрос ) а мне кажется там где написано «не содержит ГМО» это полная чушь и пыль в глаза. К сожалению эти производители порой сами не знают какое качество исходных продуктов (из чего сделан конечный продукт), да и потом как это проверить, это очередной бардак и черная дыра нашей страны (

  3. нет, не видели. Везде без гмо. Даже на телевиденьи сейчас прогамы идут, котроые доказывают, что гмо — это безвредно (жить хорошо с Малышевой). Это очень меня удивило, ешьте помидоры с гмо какой то там рыбы, вы в рыбу не превратитесь, чего вы боитесь? Смешно слушать, а раньше передачка мне нравилась. Весь мир запрещает, отказывается от гмо, а вы кушайте, потому что там хими меньше. Согласна, одной хими меньше, но другой хими там стало больше. И еще неизвестно какая химия больше вреда приносит человечеству? Сьел с нитратами — пропоносил и все или сьел с гмо, а у твоих детей уже нет собственных детей или есть отклонения?

Оставить комментарий