Вы любите поторговаться?


«Сколько стоит вот это» — спросите вы, и если вам назовут сумму, которая ну никак не может уложиться в ваш бюджет — что вы сделаете? Начнете торговаться, стремясь снизить цену, или может дальше пройдете за более дешевым таким же товаром? Вы любите поторговаться с продавцом, сбивая в процессе общения цену на треть, ну или на сколько-то там?

2 комментария

  1. Не люблю и не умею. На рынки не хожу, покупаю в магазине, а там не торгуются. Но мама моя, вот это нечто. Она может так вскружить голову и довести продавца, что он снизит цену просто до нельзя. Особенно смешно, когда на вопрос о стоимости ей говорят, к примеру, 500 рублей, она притворяется «глухой» и переспрашивает «400 говорите?». Ну и так далее. Мама торгуется всегда и везде, если это магазин она узнает про акции и про возможные скидки, которые можно получить. Моя мама не бедный человек, но видимо это азарт у неё.

  2. Не то чтобы люблю, просто иногда не получается, а иногда даже очень хорошо. Вот недавно покупали картошку на оптовом рынке, так мало того, что цену сбросили, так и с доставкой это дело организовали. А иной раз подойдешь, а продавец стоит с таким каменным лицом, что вообще желание пропадает спрашивать сколько стоит.

Оставить комментарий