Вы пьёте чай из трав?


В последнее время даже модно стало пить чай из какой-то смеси трав, полезных для здоровья. Сейчас продаются разные чаи такого плана, однажды купил на рынке подобный, вроде бы для укрепления здоровья, и чай очень понравился, не знаю как для здоровья, но по вкусу отличный, и травы ароматные, ещё какие-то цветочки и ягодки плавают – вообщем открыл для себя травяные чаи, теперь регулярно покупаю. А вы такие пьёте?

3 комментария

  1. Да, пьем, только вот мы их не покупаем, а летом собираем сами. Как-то страшно покупать, не известно, что туда напихают, а здоровье-то мое, нет ни какого желания отравиться. Летом в деревне по буграм какой только травы не растет, и чабрец, и зверобой, и душица, и грудная трава и еще много полезных. А возле родников, где немного болотистая местность растет холодная мята, просто супер. На мой взгляд, трава собранная своими руками намного полезнее.

  2. Если это не специальные чаи, то зря Вы их покупаете, эти травяные чаи. Вы почитайте состав и поймете, что ничего полезного в этих чаях нет. Мы покупаем специальные чаи, предварительно изучив состав, чтобы там не было никаких красителей и ароматизаторов. Иногда видела в магазине чаи серии «Карпатский чай». Вот эти чаи, по-моему, хорошие и не содержат вредных веществ.

  3. Однозначно, натуральные травяные чаи очень полезны, хотя в этом тоже нужно знать меру. Но я лично с детства, сама не знаю почему, не переношу или с трудом переношу травяной настой. Чисто физиологически идёт его непринятие. С удовольствием пью только чай из липы и мелиссы.

Оставить комментарий