Вы поднимете сидящего молодого человека в метро?

.. если сами стоите, а возле вас стоит беременная женщина, бабулька или женщина с ребенком? — короче та категория людей, которым все-таки положено место уступать? Я понимаю, с одной стороны — молдые люди тоже чато не от хорошей жизни сидят в метро, а порой и спят на сидении. Но чаще всего — я все-таки подниму «уснувшего» МЧ, и посажу беременную/бабульку/с детями. Сделаю это вежливо и извиняясь. Обычно срабатывает нормально, без возмущений.

2 комментария

  1. Вот вы, гражданин, вежливый, а я в таких случаях начинаю гнобить сидящих мужиков, позорить на чём свет стоит. Ну как так, мужики сидят, а старая бабушка стоит или беременная женщина. И как самим то стыдно только не становится. Ну, видимо, чуточку становится, раз делают вид что спят, а сами едут с закрытыми глазами. Я не могу, если честно, начать обращаться к таким вежливо, сразу хочется душить.

  2. Я не согласен с методом Дианочки. Как только вы начнёте наезд: сработает человеческий инстинкт самозащиты, и даже если вы поднимите его — будет злой,ворчать, есть в табло не даст. Надо взывать к благородным мотивам.
    Я тоже вежливо попрошу уступить. Если не поднимится — пошепчу на ушко, что приедут братаки с гаечными ключами, и завернут кое-что в трубочку.
    Обычно работает безотказно: чувак или встаёт и уступает, либо гонится за мной :Р

Оставить комментарий