Вы понимаете английские песни на слух?

Раньше в школах учили немецкий или французский, теперь почти все учат английский. Наверное, нормальным уровнем владения языком можно считать тот уровень, при котором вы спокойно понимаете устную и при необходимости можете дать развернутый ответ на какой-то бытовой вопрос. Мне кажется, что я не плохо знаю английский язык, а вот тексты печен иногда разобрать совсем не могу, а вы как?

2 комментария

  1. Не всегда понимаю, хотя тоже кажется, что я довольно не плохо знаю английский. Наверное проблема в том, что далеко не все исполнители — американцы или англичане, т.е. не исконные носители языка, так что поют с сильным акцентом, к тому же песенный лад иногда заставляет искажать некоторые звуки, непривычно растягивать некоторые слова или наоборот, произносить их быстро, а потому неразборчиво, что тоже усугубляет сложность восприятия.

  2. Я считаю, что знаю английский язык довольно хорошо, поэтому часто понимаю о чём поют в английских песнях. Когда я была маленькой, то смотрела по телевидению английские клипы и переводила всегда название группы и название песни, прислушивалась, даже какие-то слова разбирала! В основном я выучила английский язык именно благодаря песням, а перевела я их не мало. Сейчас уже и на слух многое понимаю сама, перевожу прям во время прослушивания у себя в голове. Правда согласна, что поют не всегда понятно и некоторые песни на слух сложно разобрать.

Оставить комментарий